01:02, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Скандал в Шильне вошел в список негативных событий в РТ по итогам июня

10.07.2018, 13:27

Фонд «Петербургская политика» включил в список негативных событий, произошедших в Татарстане в июне, ситуацию в Тукаевском районе – когда досрочно сложила полномочия половина депутатов Малой Шильны. Эксперты обозначили их как «оппозиционных действующей администрации». После многолетнего противостояния от мандатов тогда отказались Роман Ваганов, Максим Федоров, Ильшат Вилданов, Сергей Морозов и Анатолий Крапивин. А вслед за ними сложил полномочия и глава поселения Геннадий Харитонов.

В качестве негативных событий в Татарстане также названы взрыв газа в многоквартирном доме в Заинске, при котором погибли 2 человека, митинг в Казани против повышения пенсионного возраста, а также протесты против строительства мусоросжигающего завода в поселке Осиново.

Стоит отметить, что ситуация в Тукаевском в целом не повлияла на рейтинг Татарстана. Республика, напротив, прибавила 0,2 балла и с результатом 7,1 переместилась в категорию регионов с высокой устойчивостью.

В качестве положительных событий была отмечена новость из Набережных Челнов: автоград попал в ТОП-10 моногородов по результатам первого национального рейтинга Фонда развития моногородов.

Комментарии
10.07.2018, 15:34

это не спроста на фото слово "выход" над дверью. всё харитонов поживи теперь как обычный человек.
11.07.2018, 22:36

А обычный человек человек всегда жил неплохо.Потому что умел и умеет зарабатывать.А то ,что некоторые живут с завистью к чужому благополучию это их проблема.
10.07.2018, 19:41

Обычный человек живёт в 1000 раз лучше и спокойнее чем должностное лицо. Кто не знает об этом думаю не далёкий и видимо все время завидовал должностным лицам.
11.07.2018, 07:03

Ни газа, ни дорог, ни света. Что делал он семь лет на должности главы поселения если ничего и не решил?
11.07.2018, 13:07

Когда земли покупали у Галимова Р., надо было подумать о газе ,о дорогах и спрашивать у него.
11.07.2018, 17:03

Вот как гена ты заговорил .
11.07.2018, 21:29

Надо покупать участок в простоквашено , там все есть
15.07.2018, 12:18

Ну это ведь хорошо,что все есть.Значит есть забота о людях.Только вот не надо о том,что все это делалось за бюджетные деньги.Не позорьте себя от незнания вещей.Т ам просто были проданы часть участков и деньги вложены в благоустройство.Хорошие хозяева и хорошие результаты.Респект им и уважение.
13.07.2018, 12:56

Да Харитонов с Черпаковым после Галимова еле вышли из положения,чтоб мост открыть в Большой Шильне.Мост есть,а земля вокруг продана Галимовым.Отсыпали овраги для дороги.Харитонов молодец.Жалко,что ушел.Многие еще поймут это.
13.07.2018, 13:35

нет. Не жалко, что ушёл.
13.07.2018, 15:58

Ну как сказать.Да грамотный мужикКонкретный. И много еще мог сделать.Действительно жаль
13.07.2018, 16:24

Да напишите же кто-нибудь, КОНКРЕТНО, чего сделал Харитонов для Шильны ???? Нет, общих слов и фраз не надо... Вот конкретно, прямо по пунктам... Напишите ???? Если нет, то и нечего говорить , что "хороший мужик", "много сделал", "жаль"....просто слова приятелей ....
14.07.2018, 06:30

И все ,кто не видит сколько сделано это слова неприятелей.Все относительно
16.07.2018, 17:27

житель

Я не вижу, что сделал Харитонов...Я - наприятель... А Вы так и не написали, Что сделал Харитонов, значит вы - приятель ????
11.07.2018, 21:17

Ага такое ощущение как будто Харитонов бог все должен решить на блюдце принести
12.07.2018, 09:52

Да вы правы Харитонов ни кто
13.07.2018, 16:35

При чём здесь Бог ??? Он руководитель и депутат. Его деятельность регламентировалась 131 ФЗ... Он его НЕ ИСПОЛНЯЛ... И не сделал НИЧЕГО, чтобы этот закон работал в Шильне !!!!
13.07.2018, 21:56

Вы правы в том,что Харитонов действительно не исполнял 131 закон. Он просто слишком был увлечён разбазариванием земель. Детскую площадку отдать под ИЖС уже о многом говорит, у этого человека ничего святого.
15.07.2018, 23:13

Комментарии святые люди против Генадия Николаевича пишут.Врут и то по святому.Желчь кипит.Вилдановым на хвост наступили.Скоро святым людям наворованное возвращать надо будет.И не мало.Хищения в крупных размерах.
16.07.2018, 22:28

Житель М.Шильны

"Опять двадцать пять". Вопрос был о РЕЗУЛЬТАТАХ деятельности Харитонова. Старательно переводятся стрелки на тему "ты меня уважаешь..." Просто и конкретно огласите список результатов (положительных) Защитники Харитонова, не вбрасывайте кучу фамилий для скандала. Большинству людей "фиолетово" на ваши знания о "подковёрных" интригах. Положительные дела где???
17.07.2018, 13:05

Видимо вы не местный раз не видите преображений
17.07.2018, 15:11

Да что Вы... Словоблудие какое-то.. "неприятель"..."не местный"..."не видите"... Вы можете ЧЁТКО, ЯСНО, ПОНЯТНО , по пунктам написАть, что сделал хорошего Харитонов для Шильны за время своего правления ???? Да или нет ????