22:11, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


«Мастеровые» начнут новый сезон премьерой «Старший сын»

06.07.2018, 12:17

Русский драматический театр «Мастеровые» ушел на каникулы и готовит премьеру к новому 44-му творческому сезону – спектакль «Старший сын». Премьерные показы в Набережных Челнах запланированы на 8, 9 и 11 сентября.

Спектакль поставит главный режиссер театра Денис Хуснияров по пьесе Александра Вампилова. Произведение было написана в 1967 году. По сюжету два случайных приятеля Сильва и Бусыгин опаздывают на электричку и ищут ночлег, но им никто не открывает. Случайно они видят выходящего из дома Сарафанова, слышат его имя и решают воспользоваться этим: зайти в его квартиру, представившись знакомыми. Однако Сильва неожиданно сообщает, что Бусыгин – его брат и сын Сарафанова. Тот принимает эту историю за чистую монету. Утром друзья пытаются бежать из гостеприимного дома, но Бусыгин чувствует себя обманщиком.

«История рассказывает о вечных ценностях бытия, когда родство людей по духу важнее родственных уз, а случайное совпадение может стремительно изменить уже, казалось бы, сложившуюся жизнь», – анонсировал театр на своем сайте.

Напомним, что в минувшем сезоне «Мастеровые» представили сразу пять премьер: «Старики дураки», «Собачье сердце», моноспектакль «Мама», «Дуры мы, дуры» и детский спектакль «Волшебник изумрудного города». 

Комментарии

Оставьте первый комментарий