Еще новости
Подробно


«ЗаряД» начинает выпускать клюшки для следж-хоккея

05.07.2018, 13:27

Челнинский завод «ЗаряД» запускает производство клюшек для следж-хоккея – хоккея на санях для людей с ограниченными возможностями здоровья. 2 июля в Набережных Челнах основатель завода Данис Зарипов подписал соглашение с управляющим директором Детской следж-хоккейной лиги Анастасией Барадачевой. Стороны будут совместно работать и продвигать российский спортинвентарь для паралимпийцев.

– Компания «ЗаряД» всегда уделяет большое внимание развитию детско-юношеского хоккея, поэтому мы с удовольствием поддержали идею сотрудничества с Детской следж-хоккейной лигой. Считаем своим долгом оказать содействие развитию детского следж- хоккея в России, ведь через спорт у детей будет больше возможностей реализовать себя и получить интересное общение, – отметил Данис Зарипов.

Детская следж-хоккейная лига – это некоммерческая организация, занимается созданием условий для развития следж-хоккея в России и повышения его роли в социальной реабилитации детей и молодежи с различными нарушениями здоровья. Первая детская команда по следж-хоккею была открыта в Красноярске в конце 2016 года, на данный момент секции работают в девяти регионах страны.

– Мы на протяжении двух лет сотрудничаем с производственным объединением «Туламашзавод», который первым в России стал выпускать сани для следж-хоккея. Все наши детские команды используют для занятий именно это оборудование. Очень здорово, что такая возможность появилась и в вопросе обеспечения спортивным инвентарем, ведь до настоящего момента в следж-хоккее использовались клюшки европейского производства, – прокомментировала Анастасия Барадачева. – Это очередной шаг, который позволит сделать этот вид спорта более доступным для ребят и увеличит количество желающих заниматься.

«ЗаряД» начинает выпускать клюшки для следж-хоккея

«ЗаряД» начинает выпускать клюшки для следж-хоккея

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий