Еще новости
Подробно


Айрат Мардеев: «С юбилеем тебя, папа! Ты навсегда рядом с нами!»

04.07.2018, 18:50

Сегодня исполнилось бы 60 лет прославленному гонщику команды «КАМАЗ-мастер» Ильгизару Мардееву, который трагически погиб на 57-м году жизни 24 августа 2014 года. Спортсмен разбился на квадроцикле в Боровецком лесу.

«С Юбилеем тебя Папа!!! Ты навсегда рядом с нами!!! Лучший Папа, Муж, Друг и Товарищ…» – написал около часа назад в своем Instagram сын спортсмена Айрат Мардеев.

Ильгизар Мардеев – Заслуженный мастер спорта России, мастер спорта международного класса. Свою трудовую биографию на «КАМАЗе» начал в 1975 году как фрезеровщик экспериментального цеха при управлении главного конструктора. После службы в армии поступил на работу на завод двигателей «КАМАЗа», прошел путь от слесаря до инженера по испытаниям двигателей. В 1986 году Мардеев перешел в Научно-технический центр.

С 1992 года Ильгизар Мардеев стал постоянным участником международных ралли-марафонов в качестве водителя машин технической поддержки. В 1997 году попробовал себя в качестве штурмана экипажа, в 2002 году пересел в кресло пилота и завоевал немало наград. О завершении спортивной карьеры Мардеев объявил за год до смерти.

Айрат Мардеев: «С юбилеем тебя, папа! Ты навсегда рядом с нами!»

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
04.07.2018, 21:43

Не смотря на свою скромность был и остаётся лучшим гонщиком команды... мы тебя помним Ильгизар!