Еще новости
Подробно


МЧС назвало 30 безопасных мест для купания в Татарстане. В Челнах только один пляж

04.07.2018, 15:07

Городской пляж Набережных Челнов в районе набережной Табеева признали безопасным местом для купания. Об этом сообщает ГУ МЧС по Татарстану, которое рекомендует населению купаться только в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях.

Напомним, ранее и Роспотребнадзор разрешил купание на городском пляже Челнов.

Всего на территории республики безопасными, по данным МЧС, являются 30 официально открытых пляжей, где есть и посты спасателей, и медпункты. В числе них – 12 городских пляжей, четыре на территории баз отдыха, восемь – в детских оздоровительных лагерях и шесть ведомственных пляжей.

МЧС рекомендует начинать купаться в солнечную безветренную погоду при температуре воды 17-19 градусов, воздуха 20-25 градусов, перед заплывом предварительно обтереть тело водой. В воде следует находиться 10-15 минут. Спасатели напоминают, что нельзя входить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Запрещают подплывать к идущим судам, заплывать за буйки, за которыми может оказаться резкий обрыв дна, холодный ключ, заросли водорослей и т.п.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
04.07.2018, 16:05

Зимой мест для Крещенских купаний организуется больше, чем летом - пляжей.. А ведь летом гораздо больше людей хотят купаться... Город на реке, а купаться негде... В городе полмиллиона населения, а пляжа всего 2... Город расположен вдоль реки, а к реке не подойти.. Зато частные базы отдыха, пляжи множатся из года в год...И то, что подход к Каме закрыт никого не волнует...
05.07.2018, 11:10

Почему в районе лодочной станции в Новом городе не организуют хороший бесплатный пляж вс песком и вышкой для спасателей? Единственный пригодный пляж в городе отдали в частные руки Айрата Тагирова. Ну как же так то? Город на Каме, вот только без пляжа.