Еще новости
Подробно


Турагентства: «Всплеск патриотизма прошел, челнинцы выбирают Турцию»

04.07.2018, 13:00

Туристические компании Набережных Челнов констатируют: число отдыхающих, желающих отправиться на курорты Крыма и Краснодарского края, значительно снизилось по сравнению с прошлыми годами. Турция является безоговорочным лидером турпотока.

– В этом сезоне явно лидирует Турция, – говорит директор челнинского турагентства «Фортуна» Роза Сироткина. – Сказывается ряд факторов. Во-первых, очень много доступных авиарейсов. Никогда еще в Турцию не летало столько самолетов из «Бегишево». Во-вторых, людей привлекает цена. Многие забронировали путевки еще зимой и весной. По сравнению с прошлым годом путевки подорожали на 10-20%, но высокий спрос на курорты Антальи, Белека, Кемера, Мармариса и другие все равно остается. Минимальная цена путевки в трехзвездочный отель – 20-25 тысяч рублей на человека. А вот спрос на путевки в Крым и Краснодарский край заметно снизился. Вероятно, всплеск патриотизма прошел. Люди съездили, сравнили, и надо признать, что уровень сервиса уступает турецкому. К сожалению, это очевидный факт.

– Многие отдыхающие все больше ориентируются на экзотику – Мексику, Танзанию, экскурсионные туры, – заметил операционный директор сервиса Traveldiscounter Андрей Афанасьев. – Турция – это 70% турпотока, а в Крым и в Сочи желающих явно меньше, чем в прошлые годы.

Исследования холдинга «Ромир» демонстрируют, что все меньше россиян в этом году собираются во время отпуска в туристические поездки. Эксперты полагают, что одной из причин такого спада мог стать Чемпионат мира по футболу.

Комментарии
04.07.2018, 13:44

Монтекки

А как же Крымнаш?
04.07.2018, 15:43

Крым наш, цены европейские :) 1. Турция дешевле просто, вот и вся математика. Турки знают, что человек купит путевку за 25 000, а потом еще с собой 20 000 привезет. А в Крыму сразу 40 000 просят. (цены относительные привел). 2. Отношение тоже не то. Пляжи колхозные, жилье колхозное. Я не против всего этого, если бы цена путевки была хотя бы, как поездка в турцию, но ведь она дороже. 3. Ну и еще важный момент. Одно дело уехать "за границу" или "к себе". Сам факт то, что ты уехал за границу и есть часть отдыха. Иначе можно было бы к себе на дачу ехать. Тоже речка, то же солнце.
04.07.2018, 23:52

Ясен пень
05.07.2018, 17:03

В Аланье халупы местных жителей и сами они оттеснены далеко в горы. Полоса от моря около 600-700 метров шириной застроена гостиницами разной комфортности. Простенькие трехзвёздные отели наряду с 5-звездными находятся на первой линии. До пляжа 50-100 метров. Но и дорогие отели могут быть на расстоянии 500 метров от берега. Пляж "Клеопатра"-ни в какое сравнение с Кавказскими каменистыми пляжами! Правда грязновато, окурки никто не собирает. Бизнес не навязчивый-никто с корзинками еды, напитков не ходит, фотографы с обезьянами-тоже. Самое главное, за 11 дней не видел пьяных и полицейских.