17:32, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Власти еще решают, стоит ли транслировать на Майдане матч Россия – Хорватия

04.07.2018, 10:53

Руководители Набережных Челнов не приняли окончательного решения по трансляции футбольного матча Россия – Хорватия на Майдане. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник управления физкультуры и спорта Роман Насрединов.

Напомним, накануне Chelny-biz.ru стало известно о том, что такая возможность по поручению руководства города обсуждается.

– Многочисленные обращения челнинцев не остались без рассмотрения. Мы их все видим и слышим. Есть поручение руководства города, мэра Наиля Гамбаровича Магдеева проработать вопрос организации прямой трансляции матча Россия – Хорватия на Майдане, – прокомментировал Насрединов. – Организация такого мероприятия – дело комплексное. В первую очередь, необходимо согласовать со всеми службами, проработать техническое обеспечение мероприятие, транспортное, вопросы питания. Сам Майдан и территория рядом будут безалкогольными. И самое главное – обеспечение безопасности челнинцев. После проработки всех вопросов будет принято решение – проводить или не проводить мероприятие.

В исполкоме подчеркивают, что речь идет не о полноценной фан-зоне, а только о трансляции матча на экранах Майдана.

Фото: AFP

Комментарии
04.07.2018, 11:23

121

"Город европейского формата" проигнорировал единственный футбольный чемпионат мира в стране. Все это надо было делать раньше.
04.07.2018, 11:33

спонсоров не успели найти из бизнеса.
04.07.2018, 11:58

Что значит надо? Мне как жителю близлежащих домов мало интереса смотреть на бухих и кричащих жителей нашего города, которые пьют и мусорят, которых нужно охранять и развозить домой. Плюс муж, который работает в органах должен будет задерживаться на работе. Я против.
04.07.2018, 11:40

а кто за банкет будет платить?
04.07.2018, 11:40

что за старые лозунги? забудьте уже о них. не надо нам кричащих людей у майдана.
05.07.2018, 08:43

Вы не берите на себя право говорить за всех.
04.07.2018, 11:46

Не мучайтесь уж(((((. За два дня ничего хорошего не получится
04.07.2018, 12:00

Смысл фан зон в городах где проходят игры есть, потому-то там приезжие иностранные болельщики, и рядом с ними комфортно, они профессиональные, дружелюбные и весёлые. Не уверен что у нас так будет, народ не готов к таким мероприятиям, нет уважения друг к другу, но хочется верить. Попробуйте Наиль Гамбарович! Нужно пригласить туда фан группы городские, чтобы ритм задавали.
04.07.2018, 13:52

Берите пример с японцев, весь мусор за собой убирают на стадионах!
05.07.2018, 08:46

У вас комплекс раба, заискивающего перед иностранцами. С чего вы вхяли, что они "дружелюбнее", "веселее"? И что такое "профессиональный" болельщик? Им за боление зарплату платят? Избавляйтесь от этого подобострастия перед иностранцами. Противно видеть, как наши априори ставят себя ниже перед ними.
04.07.2018, 12:45

Дома посмотрим.
04.07.2018, 12:59

Вадим

Поздновато включились... Чемпионат скоро кончится...Фан зоны....совместные просмотры... а Вашему изданию, лучше покажите как и где уже проходили и проходят просмотры матчей. Может детские команды вместе смотрят, Может любительские команды вместе смотрят, какие то заведения что предлагают, хоть на правах рекламы... Было бы интересно...
04.07.2018, 13:48

В Мамадыше и Мензелинске фан-зоны есть, там какие иностранцы ходят? О ЧП в этих городах с участием болельщиков тоже ничего не слышно. Только у нас ленивые полицаи боятся статистику себе попортить. Им главное цифирки, а не жизнь. А жене полицая скажу - пусть увольняется мужинек, если ноет при каждой необходимости город охранять. Или как форму носить, ничего больше не умеет?
04.07.2018, 13:56

Какие же унылые комментарии тут. Ничего вам не нужно. И других считаете быдлом, которое обязательно будет орать, бухать, блевать и драться. Вы сами же создаете такой имидж челнинцев, даже не допуская мысли что все может пройти спокойно и мирно!
04.07.2018, 21:58

Что так стыдливо - на майдане? Может вообще за городом?