10:50, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Турагентства Челнов отказываются от работы с проблемным оператором «Натали Турс»

03.07.2018, 14:50

Проблемы одного из старейших туроператоров на российском рынке, «Натали Турс», отразились на компаниях Набережных Челнов. Многие отказались от сотрудничества с ним.

– Мы сотрудничали с «Натали Турс», но теперь воздержимся, – заявила Chelny-biz.ru директор турагентства «Фортуна» Роза Сироткина. – О массовых жалобах говорить пока не приходится, но вокруг этого туроператора появилось очень много вопросов. Надо сказать, что у наших туристов пользовалось популярностью направление из Казани в ОАЭ. Этих прямых авиарейсов много – по 4-5 в неделю. Оператор «Натали Турс» работал в тесном сотрудничестве с авиакомпанией Fly Emirates и имел в отличие от других жесткие блоки – они могли заранее выкупить билеты на эти рейсы и предлагали перелеты по выгодным ценам. Им не нужно было приобретать билеты в кассах по текущей стоимости. Но люди сейчас ценят надежность. Лучше переплатить несколько тысяч рублей, но быть уверенным в том, что вам не испортят отдых.

– Мы уже давно предпочитаем не связываться с полудохлыми туроператорами. Проблемы у «Натали Турс» появились не сегодня и не вчера, – кратко прокомментировал операционный директор сервиса Traveldiscounter Андрей Афанасьев.

Проблемы «Натали Турс» уже отразились на путешественниках, отправившихся в Испанию, Турцию, Таиланд. На днях сотрудничество с туроператором прекратила испанская W2Meet, что привело к срыву размещения путешественников в отелях. От дальнейшей работы с «Натали турс», который только в прошлом году отправил на отдых за рубеж более 20 тысяч туристов, могут отказаться и другие контрагенты, так как у туроператора есть задолженность перед поставщиками.

Проблемы не скрывает и гендиректор «Натали Турс» Владимир Воробьев, который на своей странице в Facebook подтвердил, что туроператор прекратил отправку туристов в Испанию и обещает, что вывезти всех оставшихся путешественников с курортов в течение недели. В ассоциацию «Турпомощь» поступают звонки от туристов «Натали Турс», столкнувшихся с проблемами при заселении в отелях Испании, Турции и Таиланде. Точное количество пострадавших туристов пока не оценивалось.

Комментарии

Оставьте первый комментарий