Еще новости
Подробно


В Малой Шильне сменилось руководство: совет утвердил и.о. на место Харитонова

03.07.2018, 13:03

Совет Малой Шильны утвердил на должности и.о. руководителя исполкома сельского поселения 26-летнего Аделя Даутова. Его представил депутатам глава исполкома Тукаевского района Фаил Камаев.

– Молодой, энергичный, физически подготовленный, семейный. Ему 26 лет. Когда же еще работать?! Самое время! – прокомментировал назначение Chelny-biz.ru Фаил Камаев. – У него есть желание работать. Совет и исполком района будут его поддерживать. По крайней мере, вначале моральная поддержка с нашей стороны нужна. Он будет работать в качестве исполняющего обязанности руководителя исполкома до формирования полного состава совета поселения, которое произойдет после выборов новых депутатов 9 сентября. Тогда уже новый совет будет избирать главу.

В новой должности Адель Даутов уже провел планерку по капитальному ремонту детского сада. Напомним, что на объекты в Малой Шильне району было выделено 40 млн рублей. Из них 15 млн – на садик. Здесь будет новая шатровая крыша, утеплят фасад, полностью поменяют мебель, инженерные коммуникации, окна. Оставшиеся 25 млн направят на дорогу в микрорайоне Восточный.

Также Даутову предстоит курировать ремонт дороги в Белоус в пригороде Набережных Челнов. Как сообщил Фаил Камаев, строителям поставили задачу сдать объект к 15 июля. В конце июля также будет определен подрядчик по внутрипоселковым дорогам в Белоусе.

– Мы с ним (Аделем Даутовым – ред.) вместе уже объезжали дороги, где необходимо проводить ремонт и строить новые. Он понимает сложность участка и готов работать, – отметил Камаев.

Новоиспеченный руководитель планирует обосноваться в Шильне всерьез и надолго. У Даутова есть земельный участок, где он будет строить дом. Ранее он работал учителем истории в местной школе.

Харитонов, напомним, сложил полномочия главы сельского поселения неделю назад, но остался депутатом.

Фото: Бизнес Online

Комментарии
03.07.2018, 13:20

Жестко , хитро , умно подвинули Харитонова с должности
03.07.2018, 14:47

Подвинули пятерку оппозиционеров, а здесь все норм))) ну вам то наверное виднее))))))
03.07.2018, 17:18

Харитонов это для тебя достижения ?
03.07.2018, 16:15

Харитонов сам предложил этого Юного Руководителя. Это его приемник.
03.07.2018, 20:48

ТРАДИЦИИ

Нашли местодержателя, посидеть до сентября.
03.07.2018, 21:31

Что означает это его приёмник ? Харитоновы, вы сами себя так успакаеваете ?
03.07.2018, 13:26

А что кроме него других не было?
03.07.2018, 13:38

Увидем, главный у него земля есть
03.07.2018, 14:13

Ключевая фраза

"Харитонов, напомним, сложил полномочия главы сельского поселения неделю назад, НО остался депутатом". Что будет дальше?
03.07.2018, 16:08

Будет опять главой. Осенью
03.07.2018, 14:17

Пенопласт не тонет. Увидите.
03.07.2018, 14:22

Не законно поставлен глава МСП. Должны были проголосовать минимум 7 человек за него. По факту 5. О чем это говорит?! Делайте выводы...
03.07.2018, 14:33

Рустем

Камаев сам с 24 лет работает руководителем, думаю правильное назначение.
03.07.2018, 14:37

Миха

Н-дааа. 26 лет, учитель истории ......Грустно и жалко жителей поселения...Хотя написано что энергичный и физически подготовленный. Наверно это главное для управленца ))
03.07.2018, 14:45

"Физически подготовленный" - это как? Умеет боксировать? Или что?... Кроме учителя в районе не нашлось других людей с хотя бы каким-то административно-хозяйственным опытом? Почему не объявили конкурс? В нормальных странах на такую должность назначают-выбирают только людей, которые специально готовят себя к административной деятельности, учатся для этого, изучают соответствующие законы... А тут выхватили из социума человека, который готовился работать с детьми... Профанация... Россия действительно отстает от Европы на 100 лет...
03.07.2018, 16:38

Управленца найти было бы проще, чем учителя-предметника в сельскую школу... И, да, стоит посочувствовать жителям поселения... Неподготовленный "руководитель" без опыта в такой большой и сложный район, раздираемый скандалами и склоками (+ СК и прокуратура...)
03.07.2018, 16:15

Алексей

Добрый день. Когда наконец вспомните и про Большую Шильну???? Дорог нет, воды нет, газа нет.
03.07.2018, 21:34

А вы это у Черпакова с Харитоновым спросите
03.07.2018, 21:37

Первая часть сериала завершилась , вторая часть начнется осенью ! Зритель пока пусть спокойно поработает на дачах !
04.07.2018, 06:43

А что Клоуны Шакиров и Вилданов устали?И все вам неймется.Исчесались все,как блохастые.
04.07.2018, 10:22

Рустем

Все пишут всякую дичь раньше времени. Подождите, посмотрите как будет работать, и так далее. А Харитонов уже ушел навсегда, так как давно просил отставки.
04.07.2018, 10:53

Давно это сколько ? Неделя?
04.07.2018, 12:04

Пусть работает новый человек спокойно, там же цель была только Харитонова убрать, потому что в свое время из за него не могли попасть на эту должность братки Вилдановы не старший не младший. А Фоат сколько лет берег это место для них. Бездельник Галимов Рауф все земли ,все болота продал все с ним , что он ничего не делал для населения никого не волновало, потому что земли продавались вместе с Вилдановыми и деньги текли в их карманы.......
04.07.2018, 13:29

сегодня сказали Харитонов уходит в правительство. Его должность уже утверждена.
04.07.2018, 19:25

Ну тогда мандат придётся сдать .
04.07.2018, 17:13

Минталип

Вот так дела! 40 млн.руб. РИТЭК дает видимо не как помощь а как узаконить свои объекты а находятся то они не на землях муниципальных.А на землях ЭССЕН,Усадьбы,на землях пайщиков.полуается взятку дают что ли?
14.07.2018, 08:42

житель шильны

"Энергичный, физически подготовленный" Я не понял, нам хозяйственника надо, а предлагают циркового клоуна ...