Еще новости
Подробно


Игрока рекламного рынка Челнов обвинили в сговоре с властями Мензелинска и Сарманово

29.06.2018, 10:38

Антимонопольщики Татарстана завели дела на исполкомы Мензелинского и Сармановского районов по факту предоставления без торгов земельных участков компании «РИМ», владельцу рекламных конструкций в Набережных Челнах. В этих районах участки также выделялись под наружку. УФАС сообщает, что в Мензелинске один щит появился при въезде в город со стороны трассы М-7, другой – на улице Карла Маркса.

В антимонопольном ведомстве напоминают, что единственный способ заключения договоров на установку рекламных конструкций – торги, и не содержит каких-либо исключений. Дела по поводу нарушения закона «О защите конкуренции» будут рассмотрены в Казани в июле.

Казанское ООО «РИМ» имеет филиалы в разных городах республики, в том числе в Набережных Челнах. В 2017 году компания активно скупала с аукциона щиты в городе. «РИМ» параллельно жаловался в УФАС на действия челнинского исполкома, который якобы нарушил закон, разыгрывая конструкции.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
29.06.2018, 14:35

Они вообще обнаглели.....Те кто незаконно устанавливают конструкции при этом еще в ступаю в сговор с властями надо наказывать, расторгать договора на ранее проведенные аукционы, что бы всем неповадно было, а то на устанавливают щиты, деньги в карманы гребут а налоги с них не платят. Насколько я знаю штраф за незаконную установку щитов на юр.лицо идет от 500 000 до 1млн. рублей. Ну ждем итогов!!!