Еще новости
Подробно


«ИнтерМедиаСервис» убавил вдвое яркость экрана на мосту возле мэрии

27.06.2018, 07:45

 В ответ на вопросы и жалобы жителей Набережных Челнов на свет от рекламного экрана на мосту проспекта Хасана Туфана компания «ИнтерМедиаСерсис» изменила яркость. Об этом в интервью Chelny-biz.ru сообщил владелец объекта Антон Явхута.

- В настоящее время под давлением этих жалоб, которые считаем необоснованными, мы еще сильнее убавили яркость экрана. Она сегодня составляет в ночное время 14% от возможной, было 28%, - уточнил руководитель компании. - Думаю, в дальнейшем, жалоб будет меньше, т.к. этот формат рекламы становится все более распространенным. Давайте посмотрим на Москву или Казань, я уж не говорю про крупные зарубежные мегаполисы. Реальность такова, что ночной рекламной и художественной подсветки в современных городах становится больше.

Антон Явхута не согласен с мнением, что экран слепит глаза:

- Мы приглашали сотрудников Санэпидемстанции, замеряли уровень освещения. Оказалось, что он влияет на восприятие человеческого глаза не больше, чем фонари вдоль проспектов. А внимания он привлекает больше, потому что есть динамика изображения. Люди, говоря, что им мешает, не всегда правы. Исполком и ГИБДД каждый раз после жалоб просит нас сделать повторные замеры яркости. По нормам освещения мы везде проходим.

Комментарии
27.06.2018, 08:01

Раньше не работатала , сейчас вообще незаметна станет .
27.06.2018, 08:11

Ильдар

Оказывается я не один такой, кому этот рекламный экран слепит глаза. Молодцы кто решил жалобу написать. Дискомфорт в ночное и вечернее время суток.
27.06.2018, 08:50

живете в сером убогом городе, так и дальше будете... я за то, чтобы таких экранов было 100, как можно больше динамики..
27.06.2018, 09:38

Александр

Как уж убогий? Цветные дома вокруг, веселее некуда...
27.06.2018, 12:47

Интересно. Оказывается, это такие вот экраны делают город не серым и убогим! Надо же!) А все наивно думают, что хорошая архитектура, городская среда, общественные пространства, объекты культуры делают город не серым. Надо срочно сообщить всем мэрам России, что бы обвешались слепящими экранами наши города перестали быть такими унылыми!)
22.08.2018, 15:35

Светлана

кто знает где такой купить можно?)...
27.06.2018, 09:55

Этот экран нужно убрать это создает аварийную ситуацию
27.06.2018, 11:12

это мнение эксперта (у вас есть документ на основании которого вы можете давать оценки??)?? или лично ваше что он создает аварийную ситуацию?
27.06.2018, 10:46

У окна в спальне выходят на это экран, всю ночь как в мультике спишь. Кому нравится такая конструкция, пусть дома около кровати телек поставит и включит...
27.06.2018, 15:05

Так он выключается в 22 вроде)
27.06.2018, 11:02

Антон

Не надо сравнивать фиолетовое с мягким! Я согласен, что городу не помешало бы побольше экранов, НО место установки надо правильное выбирать! Если подниматься со стороны леса по хасана туфана, то этот экран прямо на фоне светофора! А из-за яркости вечером светофор вообще теряется на фоне "динамической картинки", что очень неплохо повышает риск дтп. Предлагаю Явхуте установить на капот своего ягуара плазменный телевизор на 50 дюймов и поездить в таком виде месяц другой, раз считает, что экраны на дороге не мешают движению.
27.06.2018, 11:37

Полностью согласен с Антоном 11:02. Место размещения выбрано не правильно. Санэпидстанция может и измерила освещенность, но само расположение так низко над дорогой и своей динамикой пугает и отвлекает водителей. Можете это разместить на какой-нибудь из стен, главное, чтобы не мешало и не отвлекало. Не может такая панель быть в 3-4 метрах от глаз водителей. В этом главное лукавство. Удивительно, как такое согласовали в ГИБДД?
27.06.2018, 15:19

Судя по коментариям в городе не водители, а ноющие овцы , всё их пугает и отвлекает, пешком ходите
27.06.2018, 22:23

Антон, не груби, а!
27.06.2018, 21:02

Антон