01:48, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Шильне определился кандидат на пост главы: «26 лет. Я считаю, перспективный»

25.06.2018, 17:47

Глава Малошильнинского сельского поселения Геннадий Харитонов рассказал о кандидате на свой пост. Это 26-летний учитель истории местной школы. Напомним, что об отставке главы сегодня на аппаратном совещании объявил руководитель исполкома района Фаил Камаев.

– Первая кандидатура на должность исполняющего обязанности руководителя исполкома сельского поселения – учитель истории среднеобразовательной школы Даутов Адель Гумарович. Будем выставлять на совете его кандидатуру. Затем он будет баллотироваться в депутаты по одному из округов. Выборы объявлены на 9 сентября. При избрании депутатом его кандидатура будет выставлена на должность главы сельского поселения, – рассказал Chelny-biz.ru Геннадий Харитонов. – Депутатские полномочия я не складываю и не собираюсь. Даутов будет баллотироваться по другому округу. В Малой Шильне у нас четыре округа, два из них сейчас свободны.

Аделю Даутову 26 лет. Харитонов сам выдвинул его кандидатуру. Он отметил, что давно наблюдает за молодым человеком и считает его перспективным руководителем.

– Территория, на самом деле, самая сложная в Тукаевском районе. Раньше придет – быстрее научится. Молодым дорога! Я считаю, что человек перспективный. Вникать, конечно, он будет долго, но мы будем его поддерживать, помогать, учить. Я дал слово главе района, что мы его не оставим. Работу ни в коем случае не остановим, – заявил Харитонов. – Я его заприметил и слежу за ним уже два года: как он ведет себя на мероприятиях, в школе, как общается с населением. Он владеет двумя языками: татарским и русским. Я считаю, это необходимо, потому что пожилое население, которое приходит на прием, как правило, не говорит на русском.

Даутов, отметим, не приходится родственником Харитонову. Молодой учитель женат. Сразу после вуза начал преподавать в школе в пригороде Набережных Челнов. Его кандидатура прошла собеседование среди депутатов и в администрации района. Сегодня совет поселения планировал утвердить Аделя Даутова на должности и.о. руководителя исполкома поселения, однако заседание не состоялось, потому что не было кворума – отсутствовал один из пяти действующих депутатов. В связи с этим Геннадий Харитонов пока продолжает исполнять обязанности главы.

Комментарии
25.06.2018, 17:51

Харитонов не играй двойную игру . Тебя не кто не будет спрашивать кого ставить , ты ещё не знаешь что тебя ждёт .
26.06.2018, 14:10

Что за угрозы? Вильдновы?
25.06.2018, 17:52

Что то зятья твои в печали .
25.06.2018, 17:53

Даутов родственник Фёдорова , посмотрим дальше все как пойдёт .
25.06.2018, 18:04

по просьбе Харитонова на сессии не участвовал депутат Комлев. с которым кстати была встреча у Харитонова с вечера 24 июня.
25.06.2018, 18:22

Теперь понятно почему Даутов его отец является ректором института в городе Елабуге у которого учились Вилдановы .
25.06.2018, 18:55

Основное достоинство не является родственником Харитонова . Учитель 26 лет и уже глава , чей родственник ?
25.06.2018, 19:19

харитонов красиво никогда не уйдёт. он же потом с ума сойдёт без кресла.
25.06.2018, 19:38

Федоров рулит !!! Харитонов , а тебя закроют !
26.06.2018, 10:02

Так вроде бормоны всей семьёй под уголовкой ходят.... вот их могут...
26.06.2018, 14:00

Харитоновы не нервничайте .
26.06.2018, 14:06

Ты уверен ?
25.06.2018, 20:30

Кворума нет, потому что нет 2/3 от установленной численности Совета это 7 человек, а осталось только пять. Ни одно из решений после ухода пяти депутатов не легитимно. Совет должен быть распущен и проведены выборы всего состава.
26.06.2018, 14:45

вообще -то, чтобы решение было правомочно нужно присутствие половины от установленной численности. Поэтому 5 депутатов
26.06.2018, 19:12

По уставу, заседание правомочно при 50 % явке от избранных депутатов . НО Совет правомочен принимать решения, если в него избрано не менее 2/3 от установленного количества - 10 чел. Т.о. Совет при численности менее 7 чел. неправомочен. Только : Роспуск.Референдум. Выборы всего Совета.
25.06.2018, 20:34

Многоходовочка

Оч.вероятно, что Харитонов решил спустить пары. Уж больно население не довольно отставкой пяти депутатов, которых выжили из Совета поселения. В сентябре он отодвинет новичка и займет пост главы снова. Не даром же он на сдал депутатский мандат.
26.06.2018, 11:11

Харитонов мандат не сдал чттай внимательнее да.н
26.06.2018, 14:01

Харитоновы что вы психуете и оскорбляете ?
25.06.2018, 21:59

26 лет и уже перспективный!!! Ну да ну да ну да ну!!! Посмотрим!!! Добро пожаловать!!!
25.06.2018, 22:43

А Прокуратура ТАК И Будет Закрывать Глаза на то что Совет сейчас не правомочен так не обеспечено наличие в совете 2/3 депутатов. ЧелныБИЗ задайте этот вопрос прокурору. Что за правовой беспридел?
26.06.2018, 08:17

Еще 18-летнего поставьте на должность. Уфф...
26.06.2018, 13:17

Может сына моего назначить , правда ему шесть лет , да и фамилия подкачала .
26.06.2018, 09:07

Распускайте остаток Совета.Назначайте референдум по выборам и проводите выборы нового Совета. Народ теперь всех знает в лицо.
26.06.2018, 09:37

Учитель-глава поселения. Полный абсурд. Похоже что марионетка в чьих-то руках. А экономистов, аграриев. крупных фермеров нет?
26.06.2018, 10:08

Не буду голосовать за Даутова. 1) Молодой ( даже если ума и много, то он всё равно зелёный) 2) кандидатура Х... Сам Х. ничего путного в поселении не сделал и 99%, что и сменщика себе такого же подобрал ... 3) Даутов, скорее всего , не служил в армии ...Х. хотя бы импонировал тем, что служил в ДРА...(не струсил и не больной...) 4) Опыт работы учителем (маленький опыт) не говорит о том, что человек хороший хозяйственник, организатор, управленец и... дипломат.
26.06.2018, 11:20

Что можно сказать о 26 летним. Да Харитонов ну голова у тебя правильно нужно ставить молодого что бы он не нашел твои грешки ты его научишь это точно Ну так играть на публику смешно как считали народ за быдло так и продолжается У нового главы района видно не хватает власти над Харитоновым вы ему еще в ноги поклонитесь что он такой хороший Да нечего подобного он для села не сделал так только оборвался с Хазиевым
26.06.2018, 13:24

Про отставку по собственному не верю. Проверка аппарата президента говорят найдет на каждого, раз. По незаконным свалкам экологи проверку ведут, привлекать будут, два. Судебные приставы по неисполненым решениям судов прессуют, три.
26.06.2018, 13:47

По твоим словам значит Камаев врет ? Он объявил что досрочно по собственному желанию ! Убирают по другому товарищи не так провожают , явно не со словами благодарности
26.06.2018, 16:11

В районе это традиция. Поблагодарить, подарить чайник. Потом приходит СКР
26.06.2018, 19:14

Асылгараеву чайник подарили, через день арест...
26.06.2018, 14:59

Аграрий и крупный фермер , это Ильшат В. Ты хочешь главой, тебя туда не допустят, твоё время прошло, изучайте уголовный кодекс всей семьей.
26.06.2018, 16:35

Житель М.Шильны

Слова Харитонова "Раньше придёт - быстрее научится...". "Молодым дорога...", "Вникать, конечно, он будет долго..." Люди очнитесь. Харитонов решил стать "серым кардиналом". Из-за спины продолжать "руководить". А этот "молодой" на нас эксперименты будет ставить? Ему хотя бы отделение сослуживцев приходилось организовывать на хоз. работать? Это не ученики средней школы. Здесь нужен не учитель истории, а хозяйственник с образованием и опытом. Ведь все чиновники не отрицают, район сложный. И потом, что это за "вникание". У него есть хотя бы какие-то предложения, программа дйствий. Людт не кролики для учебы и опытов. Короче: Харитонов "прогорел". Предложить он вряд ли может лучший вариант. Программы действий у кандидата нет - и разговора нет!
26.06.2018, 19:09

+10000
01.07.2018, 04:51

А самовыдвиженца не найдётся? И на депутатскую должность, а на главу?
04.07.2018, 08:38

Чтобы стать главой, надо сначала стать депутатом, потому-что глава должен избираться из числа депутатов.
31.07.2018, 15:33

Неважно

Пожалуйста не марайте имя Даутова. Он точно не родственник ни Камаева,ни Харитонова.Это я точно знаю. Потому что сосед.Из порядочной семьи.Очень воспитанный и грамотный.Вам бы лишь кляузы писать и обвинять других.Вот взяли бы помогли и поддержали его.
31.07.2018, 16:13

Ну да...Поддержать...Ещё чего... От армии "откосил" в сельской школе... Из школы сбежал...