Еще новости
Подробно


Комитет по стандарту халяль уличил «Челны-мясо» в продаже продукции без разрешения

21.06.2018, 10:39

Комитет по стандарту халяль сообщает, что обнаружена партия продукции «Челны-мясо» с этикеткой, которая не была согласована. Более того, СМИ сообщили, что таким образом продавалась свинина.

«Этикетка без уведомления была нанесена на ограниченную партию несертифицированной продукции, что является серьезным нарушением правил торговли. Данная продукция не имеет маркировки знака соответствия халяль и не относится к категории халяльной продукции.
В настоящий момент вся продукция с данной маркировкой была изъята из торговли», – сообщается на сайте комитета.

На предприятии провели служебное расследование. Отмечается, что приняты меры в отношении лиц, допустивших нарушение в маркировке продукции, предназначенной для реализации.
Руководству ООО «Челны-мясо» направлено уведомление о приостановке производства халяльной продукции и действия свидетельства комитета до выяснения всех обстоятельств.

Комитет по стандарту халяль уличил «Челны-мясо» в продаже продукции без разрешения

Комментарии
21.06.2018, 11:28

Интересно из каких денег бездельники из комитета по халялю получают зарплату. Надеюсь, не из налогов атеистов, которые плевали на халяль или не халяль, главное чтобы было вкусно и качественно.
21.06.2018, 15:34

да давно уже понятно что весь этот "халяль" превратился в чисто маркетинговую фишку для тех, на кого оно действует
21.06.2018, 16:16

Вот-вот! халяль, нехаляль - это просто реклама. Почему за халяль нужно переплачивать 30% стоимости потребителю? не доверяю уже таким этикеткам. Я не мусульманка, но раньше было доверие к продукции с таким знаком, что качество отличное. А сейчас наоборот стороной обхожу: дорого и некачественно. А "Челны-мясу" нужно сменить директора по продажам и маркетолога - они ответственные за такие этикетки. Можно еще и начальника производства наказать кто такие этикетки фасовщикам в руки давал на такую продукцию. Думать нужно, что кроме того, что продавать и делать планы по сбыту, нужно еще потребителей своих уважать и лояльность поддерживать и не обманывать и думать как к продукту будут относиться. Очень непрофессионально!
15.07.2018, 21:27

Рамил

как будто преступников поймали адам колкелоре эшсезлэктан интегеп ятканнар икан уголовный розыскага эшка килегез анда эш эшсез утырмассыгыз