Еще новости
Подробно


Заброшенный родник-помойку в центре города обещают снести только осенью

21.06.2018, 10:26

Исполкома Центрального района обещает демонтировать недействующий родник в 13 комплексе, который превратился в настоящую помойку, до октября. На его месте жильцы видят сквер и баскетбольную площадку.

Родник открывал еще бывший глава автограда Рашит Хамадеев, но спустя небольшое время специалисты сделали выводы, что качество воды не соответствует санитарным нормам. В итоге некогда благоустроенный источник превратился в помойку. В здании выбиты окна, сломаны двери, внутри помещения скапливается мусор.

- Мы уже давно добиваемся его сноса, - рассказывает старший по дому 13/08 Роза Фаттахова. - Там стали собираться дети, бомжи... Неоднократно обращались в исполком Центрального района. Власти нам говорили, что денег на демонтаж родника нет. Сказали, что на снос требуется миллион рублей, но смету не показали. В прошлом году приезжали телевизионщики, в сюжете сказали, что работы вот-вот начнутся, но воз и ныне там.

Как стало известно Chelny-biz.ru., руководители Центрального района недавно пообещали жителям 13 комплекса демонтировать родник до 1 октября нынешнего года.

- Я была на встрече в исполкоме, обещают разобрать здание, а на его месте построить сквер с лавочками, с цветочными клумбами и баскетбольной площадкой, - говорит жительница дома 13/01 Любовь Федоровна.

- Заброшенное здание действительно пообещали снести, но пока неизвестно, кто будет выполнять работы, - комментирует председатель ТОС «13 комплекс» Федия Минхазеева. - Да, мы мечтаем о сквере, но появится он не сразу, а со временем.

Руководители исполкома Центрального района не нашли времени для объяснений, но назвали верными слова председателя ТОС «13 комплекс».

Заброшенный родник-помойку в центре города обещают снести только осенью

Заброшенный родник-помойку в центре города обещают снести только осенью

Заброшенный родник-помойку в центре города обещают снести только осенью

Комментарии
21.06.2018, 10:54

Где Насыбуллин из АТИ? Он же открывал этот родник. До такого бардака кто довел?
21.06.2018, 11:30

Причём тут пешка-Насыбуллин. Это наследие хамадеева с родником головного мозга.
21.06.2018, 11:53

«Там стали собираться дети, бомжи...». Согласен, не приятно это.
21.06.2018, 12:30

Лето. Антисанитария... Отлично!
21.06.2018, 13:49

Почему бы часть земли не отдать для парковки автомашин?!
21.06.2018, 13:51

Ну что Вы... Снесут и построят ТЦ...
21.06.2018, 13:57

Этот родник стоит или должен стоять на балансе. Это материальная ценность и у нее есть хозяин. Сначала надо разобраться, почему АТИ допустили такое состояние отдельно стоящего здания в центре города? И уже потом разобраться, почему так бездарно обращаются с муниципальным имуществом. Обязательно найдутся те, кто скажет, что вместо этой помойки лучше ... магазин или любой другой объект. Так же было и со сквером за домом 17/03. Когда надо было убирать и косить траву, выгонять алкоголиков - хозяев не было. а когда отдавать, оказывается есть исполком, и он пошел навстречу Бибишеву и подарил ему участок без аукциона. Этот центр лучше же чем загаженный сквер. Здесь будет так же. А может и специально сделано. Место хорошее. Свет и вода уже проведены. Хотелось бы узнать продолжение этой истории. Кто?
21.06.2018, 15:24

АТИ ни это сооружение и еще многие в городе (вся застройка Майдана)не видит. Потом Вы пишите "...на протяжении многих лет...". Только по каждому вопросу есть ответственные, которые получаю зарплату в том числе и за соблюдением элементарного порядка на вверенной городской территории. Чтобы все убиралось, в свалки и помойки не превращалось. Не думаю, что ни один ответственный работник мэрии не живет рядом или не проезжает мимо по дороге на работу. Спросить и с таких. Что они сделали получая от государства зарплату?