11:25, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Денис Нитенко с ЧМ: «Наша страна умеет праздники делать. Когда надо, мы можем»

20.06.2018, 14:52

Бизнесмен Денис Нитенко следует за сборной России по городам проведения Чемпионата мира по футболу. Гендиректор делового центра «Форт-Диалог» поделился с Chelny-biz.ru впечатлениями от вчерашней победы россиян над Египтом в Санкт-Петербурге и теперь готовится ехать в Самару.

– В Петербурге с точки зрения организации все понравилось больше, – отметил он, сравнивая со сложностями первого матча в Москве. – Плюс новый стадион «Санкт-Петербург», совершенно замечательный, который за большие деньги построили. На стадионе атмосфера была хорошая, свободных мест не было абсолютно. Организация супер, и наша сборная порадовала. Если сравнивать с Москвой, то там был матч открытия, очень много было VIP-гостей, так называемых, из-за которых были повышенные меры безопасности и неудобства для нас, обычных болельщиков. Плюс там был президент. Здесь все по-другому организовано, более лояльно для болельщиков. Дождь пошел – помогла крыша. Хороший выдался матч, дай бог, и дальше так будет.

Денис Нитенко отметил, что для болельщиков в городе созданы все условия, включая автобусы до стадиона, помощь волонтеров и ощущение безопасности.

– Тут в антураже северной столицы все выглядит совершенно иначе. Море болельщиков до сих пор в городе. Плюс наши всю ночь праздновали победу. Сейчас ходим по городу, очень много иностранных гостей и наших, которые ходят по музеям, ездят на экскурсии. Все бары и рестораны вчера были забиты. Бармены говорят, что третьи сутки на ногах, не спят, обслуживают гостей. Полиции особенно не видно. Она есть, но не бросается в глаза. Думаю, всем комфортно. Мы жили в мини-отеле, нашими соседями были египтяне. Вчера пообщались с ними, пожелали друг другу удачи. Египтяне сказали, что в восторге от Санкт-Петербурга и России. Сегодня мы их не видели. Наверное, плачут, в номере сидят.

Бизнесмен из Набережных Челнов заметил, что в Санкт-Петербурге не произошло столь заметного подорожания отелей, как в Москве. Цены поднялись на 15-20%.

– Здесь чувствуется ощущение чемпионата, праздника. Наши тоже хорошо себя ведут, я не видел инцидентов с российскими болельщиками, никто пьяным по городу не шатался, не ругался, не дрался. Наша страна умеет праздники организовывать, думаю, никто не сомневался в этом. Когда надо, мы можем. Еще бы обратить внимание на повседневную жизнь россиян.

Нитенко поедет на последний групповой матч России в Самару. С билетами на матчи плей-офф, куда сборная вышла, уже проблема, отмечает бизнесмен.

Денис Нитенко с ЧМ: «Наша страна умеет праздники делать. Когда надо, мы можем»

Фото: ИА "Диалог", Денис Нитенко

Комментарии
20.06.2018, 15:12

121

зачем он ретуширует все свои фото?)