02:25, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Властям города предлагают восстановить мост между п.ГЭС и Элеваторной Горой

19.06.2018, 15:07

Связать поселок ГЭС и Элеваторную Гору мостом предлагают властям Набережных Челнов. С такой инициативой к горсовету и Госсовету РТ планирует выйти глава рескома КПРФ Хафиз Миргалимов. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в горкоме партии.

– На ГЭСе есть прекрасная набережная. Там надо восстановить старый мост между набережной Тукая и Элеваторной горой. Это возможно. Мы, депутаты КПРФ в Госсовете и здесь, возьмемся за это дело, выйдем с инициативой выделения средств из бюджета Республики Татарстан. Город, наверное, не потянет. Это было бы прекрасным подарком старожилам Челнов, – отметил Миргалимов. – Мост соединит улицу Центральная и старую часть города – Элеваторную Гору. При поддержке депутатов Госсовета и горсовета мы обязаны преподнести такой подарок строителям «КАМАЗа», «КамГЭСа» и прекрасного белокаменного города Набережные Челны.

Миргалимов планирует озвучить идею в соответствующих министерствах и ведомствах. Пока нет точных расчетов, какая сумма может понадобиться на такую стройку – необходимо подготовить смету, но, как выразился глава рескома, «сумма немалая».

– Надо посчитать, посмотреть. Здесь встает и вопрос безопасности. Мы выйдем на контакт с городскими властями по этому вопросу. Наверное, они тоже будут заинтересованы. Общими усилиями мы постараемся решить этот вопрос, – пообещал он.

Напомним, что в ходе реконструкции набережной Тукая, которую курировала помощник президента РТ Наталия Фишман, недостроенный мост, у которого раньше швартовались малые суда, превратился в пирс, где сегодня прогуливаются жители города.

Комментарии
19.06.2018, 15:45

За чем? Если строить мост, то и дорогу.
19.06.2018, 15:50

Зачем вообще его убирали! Старожилы помнят, как активно им пользовались! И это будет запасной выезд при аварийных ситуациях на мосту между ЗЯБ и ГЭС!
20.06.2018, 11:16

Идея восстановления моста отличная. Но если по этому мосту будет оживленная автомобильная дорогая, то пляж будет уже совсем другой, не такой уютный и тихий. Так что все нужно проектировать максимально деликатно.
20.06.2018, 12:17

к 15:45, вот ответ на ваш вопрос "зачем?" деньги пилить, благо бюджетные, ни кто считать не будет. ..."Мы, депутаты КПРФ в Госсовете и здесь, возьмемся за это дело, выйдем с инициативой выделения средств из бюджета Республики Татарстан"...