Еще новости
Подробно


Представители 79 моногородов соберутся в Челнах на первую «Академию развития»

18.06.2018, 16:16

ФРМ проведет в Набережных Челнах семинар-конференцию в рамках нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов». На встрече в автограде 21 июня соберутся около 200 представителей 79 моногородов из 13 субъектов России, входящих в состав Приволжского федерального округа.

Аналогичные семинары уже прошли в Екатеринбурге, куда приехали более 140 участников из 37 моногородов, и в Новосибирске, где собралось около 150 представителей 66 монопоселений. После Челнов мероприятия пройдут в Хабаровске и Москве. Планируется охватить все 319 моногородов.

Среди выступающих на семинарах-конференциях – эксперты из Аппарата Правительства РФ, Минэкономразвития, Центра проектного менеджмента РАНХиГС, Корпорации МСП, Фонда развития промышленности, Российского экспортного центра и КБ «Стрелка».

– В Татарстане семь монопрофильных муниципальных образований, и их развитие входит в число наших приоритетных задач. С этой целью мы не первый год активно сотрудничаем с Фондом развития моногородов, и для нас большая честь принять у себя его новый образовательный проект, – оценил предстоящее мероприятие президент Татарстана Рустам Минниханов.

Планируется, что участие в семинаре в Челнах примут первый заместитель премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, министр экономики республики Фарид Абдулганиев, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

– Надеемся, что наш опыт будет полезен, и с участниками встречи сложится конструктивный диалог, – отметил глава автограда. – В нашем моногороде реализуются крупные инвестпроекты. Только за 2017 год объем вложенных в них инвестиций вырос на 12%. Город активно развивает промышленную, транспортную, дорожную и социальную инфраструктуру.

Фото: habr.com

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий