13:42, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Застройщик объекта во 2-м м-не ответил на бунт жителей: «Пивнушки не будет!»

18.06.2018, 07:30

Представитель компании-застройщика участка рядом с домом 2/04, жильцы которого инициировали на днях сбор подписей против объекта, прокомментировал возникший конфликт. Максим Далекорей заявил в разговоре с Chelny-biz.ru, что вся разрешительная документация у компании есть, и он ведет постоянный диалог с местными жителями.

– Во-первых, у нас есть разрешение на строительство. Во-вторых, это не точечная застройка. На этом участке уже стоит наш объект, проектом предусмотрена его реконструкция с расширением. В-третьих, мы встречались с жильцами: информация о том, что они не в курсе, что там строится, не соответствует действительности. Первая встреча была до начала работ, до того, как появился забор. Я позвонил в администрацию Центрального района и попросил контакты представителей жильцов, чтобы обсудить с ними проект. Мы связались с руководителем ТОС, – рассказывает Максим Далекорей. – У нас в смете предусмотрено благоустройство территории, мы выделяем на это деньги. А как благоустроить – вопрос, который мы хотели решить с жильцами. Хотите эко-парковку – будет эко-парковка, не хотите – не будет. Фонари, лавочки, газон, тротуар, деревья… Мы учтем все разумные и законные пожелания. У жильцов, к сожалению, пока мнения расходятся по этому вопросу. Старшая по дому 2/04 Светлана (Гончарская – ред.) вообще против всего. Со всеми мы нашли общий язык, кроме нее.

С подачи исполкома города застройщик взялся также за строительство спортивной площади на отдельном участке во дворе дома. Она обойдется компании порядка 800 тыс. рублей.

– Спортплощадку, которая была до этого с советских времен, мы демонтируем и строим новую, под которую исполком выделил землю. Мы не против. Понятно, что бизнес должен нести какую-то социальную нагрузку. Думаю, в начале июля она будет готова, – обещал представитель застройщика. – Сейчас ведутся работы, уже сняли верхний слой земли, там будет специальное покрытие и разметка под разные виды спорта. Площадка будет огорожена забором. Забор от старо площадки мы передали ЖЭКу, так как это муниципальная собственность.

Что касается самого объекта, застройщик заверил, что это не пивной магазин.

– Никакой пивнушки там не будет, будет расширение существующего магазина. Будет современный объект. А в прежнем виде кроме пивнушки он ни под что не подходил, никакой другой арендатор не рассматривал его, – отметил Далекорей. 

Комментарии
18.06.2018, 10:25

Житель

Уважаемые господа застройщики,если вы читаете эти комментарии,то откликнетесь,начнем сначало,и вы и мы оказались заложниками той ситуации которая сложилась вокруг данной стройки,но не надо кривить,и говорить что одна Гончарская против всего и вся,ведь не было ни какой встречи до начало стройки,не было ни каких встреч после возведения забора.Все ваши встречи ограничивались разговором с председателем ТОС,не более того,а ведь не председателю ТОС здесь жить,да,площадку начали,молодцы,что начали до постройки магазина,значит люди слова и дела,поэтому давайте наберемся решимости,встретимся,решим все вопросы,мы ведь тоже люди,как и вы,найдем нормальное решение данной проблемы,повесьте обьявление,соберите людей,поговорите....и все...я думаю проблем больше не будет.
18.06.2018, 13:45

Максим

Уважаемые жильцы. Если у вас есть вопросы прошу связаться со мной 89053741923. Максим.
23.06.2018, 15:21

Светлана

Не я против всего, я лишь действовала по просьбе жильцов.А ведь и правда, что с нами никто не связывался. Все ваши встречи ограничивались разговором с председателем ТОС.