Еще новости
Подробно


Романа Ваганова лишили статуса адвоката

14.06.2018, 15:53

Адвокатская палата Татарстана сегодня приняла решение лишить адвокатского статуса Романа Ваганова, пока еще депутата Малошильнинского сельского поселения.

«Теперь я в курсе, как выглядит запрет на профессию. Решением Совета Адвокатской палаты РТ от 14.05.18 г. я лишен адвокатского статуса, значит, не могу оказывать помощь по уголовным делам. Любознательным заранее сообщаю, что еще не принял решение, как действовать дальше. Могу лишь сказать, бывало время похуже. Прошло», – написал Ваганов на своей странице «ВКонтакте».

Напомним, сегодня внеочередная сессия в Малошильнинском поселении Тукаевского района рассмотрит заявление Ваганова о досрочном сложении полномочий депутата. Он был избран в совет в 2015 году от села Белоус в пригороде Набережных Челнов.

Комментарии
14.06.2018, 16:01

Глупцы. Сами же себе вырыли яму. Теперь можно лишить статуса Адвоката любого из них за любое административное нарушение, например за обычный переход в не положенном месте или за превышение скорости на машине. Значить бы список участников этой коллегии, чтобы точно знать, что к ним не стоит обращаться за адвокатской помощью, если у этих людей ума не хватило защитить свою профессию от простой политической игры. Было бы ради чего. Вся лабуда из-за поселковых разборок. А прецедент создан то уже далеко не поселковый.
14.06.2018, 16:25

Нет там ещё наверно денег дать надо чтоб лишить адвокатского статуса.
14.06.2018, 16:34

Харитонов глыба ,а не человек . Как колобок и от бабушки , уголовного дела ушёл и от дедушки , суда .А потом шерстью оброс , когтями и зубами и съел борцов с коррупцией .
14.06.2018, 22:58

Это не поселковые разборки,а намного все серьезнее .а статуса адвоката его лишили я так понимаю из за того,что нужно быть уравновешенным человеком не бросаться на людей.Он как адвокат понимал,что он делал когда шел на избирательный участок в день тишины.Он не имел права ломиться на ибир.участок.Тем более вести себя некорректно по отношению к женщине.Не место таким среди нормальных адвокатов.Нечего позорить коллегию адвокатов
14.06.2018, 16:12

Всех закатают.
14.06.2018, 16:33

А я вот думаю,что его давно надо было лишить статуса адвоката.Он невинного человека чуть свободы не лишил.Два с лишним года нес эту лабуду. Сколько сплетен и грязи ,лжи в адрес Г .Н.Комиссия за комиссией и ничего не подтвердилось.Суд был по жалобам необоснованным.Г.Н.Харитонова оправдали с правом на реабилитацию.Вообщем Ваганов все по заслугам.В от твои соратники которые подписывали жалобы.Вообщем здорово ты их подставил.Надо думать головой.Ваганов гипнотизер ещё тот .Поет как соловей.
14.06.2018, 16:41

Харитонов на сессии коменты не пишет .
14.06.2018, 17:17

То-же не адвокат

Где этика,которую сама коллегия везде "глаголет",что адвокат не может идти против адвоката,согласно этого, их самих "коллегию" надо лишать статуса адвоката...
14.06.2018, 18:22

Что-то взяточников ,посредников не лишают...что-то не слышно..
15.06.2018, 15:08

Когда губернатор говорит, что делает подарок за свой счет, он говорит правду. Ведь он мог украсть эти деньги. Но он их не украл, он их от себя оторвал.
14.06.2018, 22:40

Зачем нужен такой лживый адвокат в коллегии.Пусть не позорит ряды нормальных чистоплотных во всех отношениях адвокатов.Сколько лжи и наговоров против Харитонова? Это всем известно.Наступило время подведения итогов содеянного.
17.06.2018, 17:05

Подожди ещё это только начало Роман это так не оставит!
18.06.2018, 10:05

Угрожать не стоит.Все знают,что он злой человек.Ринатом Ахметзяновым уже был,Романом Вагановым следующее какое имя и фамилия подберет?