Еще новости
Подробно


Скандальный ремонт подземок: из бюджета 2018-го будут исправлять недоделки 2017-го

09.06.2018, 16:57

Часть финансирования, предусмотренная в Набережных Челнах на капитальный ремонт подземных переходов в 2018 году, пойдет на ликвидацию недоделок 2017-го года в подземках Московского проспекта. Это порядка 12 млн рублей.

Аукцион на капремонт в этом году выиграл МУП «ПАД». При заявленной стоимости в 32,5 млн компания предложила выполнить работы за 32,3 млн.

– Сюда входит сумма по недоделанным и непринятым работам 2017 года на Московском проспекте, – рассказал Chelny-biz.ru Руслан Ибрагимов, заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения. – Некоторые работы в прошлом году были не учтены. Мы оплатили подрядчику не всю сумму. Было расторжение контракта и существенное снижение стоимости. Часть работ должна быть доделана в этом году. Плюс ряд текущих подземных переходов.

Отметим, что согласно аукционной документации, конкурентом МУП «ПАД» при закупке выступило оскандалившееся ООО СК «Баркат», которое выиграло тендер на ремонт подземок на Московском в 2017 году. Это были переходы в районе остановок «Пожарное депо», «58 комплекс», «Гренада», «Тимирязевский проезд», «Московский проспект» и «Ак Мечеть». Все они указаны в аукционной документации на этот год.

20 млн из 32,3 млн будет потрачено на подземки, предусмотренные планом этого года. Напомним, что это пять объектов на остановках «Глобус», «Бульвар Домостроителей», «Театральная», «Бульвар Энтузиастов» и «Проспект Хасана Туфана» со стороны ТЦ «Джумба». Кроме того, на трех ранее отремонтированных переходах по проспекту Мира планируют установить защитные навесы – это остановки «7-й комплекс», «Парк Победы» и «Школа». В аукционной документации указаны четыре объекта из этих восьми: подземки на «Театральной», проспекте Хасана Туфана, 7-м комплексе и парке Победы.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
09.06.2018, 17:14

Это полное безобразие! Сначала находят свою фирму, отдают заказ! Делают из рук вон плохо, и опять по новой из бюджета туда деньги направляем! Больше что, вкладывать некуда ? У нас так везде здорово? Жаль, что среди депутатов не осталось тех, кто может потребовать ответа, и не только у мэра!
09.06.2018, 17:20

из бюджета 2018-го будут исправлять прошлогодние недоделки

Лучше бы не из бюджета, а из личного кармашка того, кто не доделал...
09.06.2018, 20:12

Ну а что ? Народ все смолчит. Все схавает. А ту его, а ту!
10.06.2018, 11:19

До зубовного скрежета и желания убивать задолбали адепты лозунга «Начни с себя»! Следующего такого умника я тут же окуну головой в кипящую кастрюлю борща! Не нравятся дыры на дорогах, отсутствие велодорожек и пандусов, ездящие по тротуарам машины? Начни с себя! Не нравится, что любую справку можно купить за взятку, откупиться от любой проверки? Начни с себя! Не хочешь, чтобы при пожаре твоих детей закрыли в кинотеатре, а ты сама умерла перед запертым чёрным выходом? Начни с себя! Не хочешь видеть мусор на обочинах, вокруг мусорок, на детской площадке? Ну ты понял. Так вот, я начала с себя. Когда я сделала замечание девочке, выбросившей бутылку из окна маршрутки, её мамаша обложила меня матом. Когда я в тёмном подъезде повесила лампочку, чтобы другие не убивались на лестнице — её выкрутили на следующий же день. Когда я добровольно и бесплатно облагородила двор яблонями и скамейками — деревья быстро оборвали, а скамейки либо стащили, либо заплевали семками. Когда моя свекровь жаловалась администрации школы на пьющих на работе учителей — родители ополчились против неё и травлей заставили забрать из школы сына. Когда она сама устроилась работать в школу (начала с себя же!) и пыталась работать честно, справедливо и по закону — её уволили за двойку в дневнике влиятельного сыночка. Так что закройте рот, неуважаемые начниссебятели. Я живу по закону Конституции, морали и совести — и имею полное право требовать от других того же и принимать меры, когда меня будут притеснять. В той же печи в аду будут гореть люди категории «Сперва добейся». Почему-то ни разу не слышала, чтобы кто-то предлагал «сперва добиться», чтобы хвалить кого-то и делать комплименты. Одобрительные дифирамбы петь дозволяется хоть домохозяйке, хоть бомжу, а вот критиковать — только квалифицированным специалистам! Признайте уже наконец, что вам глубоко наплевать, начала ли я с себя и чего добилась. Вы просто прикрываете и оправдываете халтурщиков и воров всех мастей, закрываете рты недовольным. Если на нас наживаются, унижают наше достоинство и плюют на наше мнение — это мы виноваты, что не начали с себя и мало старались. Надо закрыть глаза и всех простить, и над собой работать. И тогда волшебным образом починятся дороги, станут честными чиновники, наладятся сломанные судьбы и молочные реки сами собой под окном побегут. Я уже давно начала с себя — но мир вокруг не изменился
11.06.2018, 09:41

Александр

Переходы на ост. "Ершова", "Океан" считаются доделанными? Или была поставлена задача обустроить только вход и выход?
13.06.2018, 10:54

Переход на ДК Энергетик вообще существует в мэрии нет?? который год о нём просто тишина, и вроде что то начали делать но так и забросили на пол пути или это всё??