Еще новости
Подробно


Прокуратура отказалась от требования закрыть «Автозаводец» и «Внебопарк»

08.06.2018, 17:00

Сегодня в городском суде Набережных Челнов состоялся процесс по иску прокуратуры о приостановлении деятельности спортивно-оздоровительного центра «Автозаводец» и работающего в нем батутного центра «Внебопарк». Как рассказала Chelny-biz.ru пресс-секретарь суда Анна Трунова, производство по делу было прекращено. Об этом ходатайствовал прокурор, так как ответчик устранил все выявленные ранее нарушения.

Напомним, в конце апреля стало известно, что приставы опечатали здание спортивно-оздоровительного комплекса «Автозаводец», где были выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности. Суд удовлетворил требование прокуратуры города об обеспечительных мерах в виде приостановки эксплуатации здания. Позже разбирательство было отложено в связи с увеличением исковых требований прокуратуры. Как выяснилось, надзорные органы обнаружили новые нарушения правил безопасности.

В «Автозаводце» и батутном центре, как показала проверка, не была введена в эксплуатацию система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, эвакуационные пути и выходы были заблокированы, а внутренний противопожарный водопровод неисправен. Кроме того, в помещении хранились горючие материалы, отсутствовала документация на системы противопожарной защиты, к работе допускались лица, не прошедшие обучение мерам пожарной безопасности.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий