Еще новости
Подробно


Челнинский предприниматель с партнерами запускает в России сеть киберклубов

08.06.2018, 12:20

В Набережных Челнах к концу года планируют открыть киберспортивный компьютерный клуб. Проект казанских предпринимателей уже работает в столице Татарстана и ищет выход на города России, стран СНГ и Европы.

– В 2024 году киберспорт станет олимпийским видом, поэтому мы решили запустить такой проект, где люди могли бы оттачивать свои навыки. Мы открыли компьютерный клуб, он такого же формата, как были в 2000-е, только в него инвестировано намного больше денежных средств, – рассказал Chelny-biz.ru челнинец Артур Зарипов, партнер компании Good-Game.

Инвестиции в открытие одного подобного объекта оценивается в районе 8 млн рублей. В течение трех лет планируется открыть 500 таких клубов в разных городах.

– Наше заведение по техническим характеристикам – одно из сильнейших в России. Это закрытый клуб премиум-класса. Основной контингент – платежеспособные молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет, – рассказал владелец компании Ильяс Мамонтов. – Клуб работает 24 часа в сутки и рассчитан на 20 мест, на сегодня куплено 400 клубных карт. В наших планах обязательное развитие в Татарстане, открытие компьютерного клуба в Набережных Челнах. Думаю, что откроем его в конце 2018 года – начале 2019 года. План на следующий год – запуск 100 клубов в разных городах России. В течение трех лет – 500 объектов, и не только в России, но и в странах СНГ и Европы.

Сейчас казанская компания ведет переговоры по открытию компьютерного клуба в Москве.

Киберспорт – вид, представляющий собой соревнования в виртуальном пространстве, которые моделируются компьютерными технологиями.

Челнинский предприниматель с партнерами запускает в России сеть киберклубов

Челнинский предприниматель с партнерами запускает в России сеть киберклубов

Комментарии
08.06.2018, 15:01

Это проходили. Потом закроют... по жалобам родителей.