Еще новости
Подробно


В Челнах в четырех торговых объектах выявлены нарушения по продаже пиротехнических изделий

26.12.2014, 12:20

На учете в отделе надзорной деятельности по Набережным Челнам на сегодняшний день находится 12 крупных торговых объектов города, которые осуществляют продажу пиротехнических изделий. Как сообщил Порталу Предпринимателей Альфир Шайхутдинов, главный специалист ОНД по автограду, в ходе проведенной проверки были выявлены нарушения в четырех из них.

Как выяснилось, меры противопожарной безопасности при продаже пиротехнических изделий не предпринимались в ТЦ «Эссен», расположенном в пос.ЗЯБ, в магазинах «Салют», «Фейерверк-Челны» и в ТЦ «105 Универсам». Основные нарушения - неправильное расположение торговой точки и несоответствующее хранение продукции. В отношении руководителей данных торговых объектов выписаны штрафы.

Отметим, что с 24 декабря на территории РТ введен особый противопожарный режим. При несоблюдении соответствующих правил в отношении физлиц будут наложены административные штрафы от 2 до 4 тысяч рублей, на должностные лица - от 15 до 30 тысяч, юридическим лицам придется заплатить от 400 до 500 тысяч рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий