Еще новости
Подробно


Скандал с капремонтом подземок: строители заявили, что им недоплатили 17 млн

07.06.2018, 16:14

ООО «Талисман», работавшее на капремонте подземок в Набережных Челнах в 2017 году, заявляет, что ему недоплатили около 17 млн рублей. «Талисман» был субподрядчиком компании «Баракат», которая выиграла тендер. Представители фирмы сначала опубликовали свои претензии в соцсетях, а сегодня обратились в СМИ.

Компания работала на трех объектах: на остановках «Московский проспект», «Гренада» и «Пожарное депо». Общая сумма контракта составила 24 млн. Как заявили Chelny-biz.ru, субподрядчик приступил к ремонту без предоплаты.

– Мы работали до тех пор, пока наши средства не закончились. Это было осенью – конец сентября. Работы, естественно, были начаты намного раньше, до проведения тендера. Все на доверительных отношениях, – рассказывают представители ООО «Талисман». – Где-то в конце сентября, когда мы подошли с промежуточным актом выполненных работ, нам сказали: пока УКК (управление контроля качеством — ред.) полностью все не подпишет весь объем работ, я ничего подписывать не буду.

По словам субподрядчиков, на момент обращения к генподрядчику ООО «Баракат» у них уже было выполнено примерно 75-80% работ на общую сумму порядка 17 млн рублей. Компания в апреле обратилась с заявлением в правоохранительные органы, но получила отказ в возбуждении дела с указанием на то, что спор относится к гражданско-правовым отношениям.

Напомним, что в 2017 году в Челнах было отремонтировано шесть подземных переходов вдоль Московского проспекта. Бюджет выделил на работы 52 млн рублей. В ходе ревизии в сентябре мэр жестко раскритиковал ход работ. Основной претензией к работникам была задержка по срокам.

Подробности конфликта – на Chelny-biz.ru в ближайшее время.

Комментарии
07.06.2018, 16:24

"Работы, естественно, были начаты намного раньше, до проведения тендера. Все на доверительных отношениях" - это уже считается нормой в Щелнах?
07.06.2018, 16:37

А какие ужасные переходы сделали, взять хоть на Бумажников! Ни эстетики, ни качества! Ведь наверняка внешний вид каждого перехода был согласован, т.ч. с гл. архитектором города! Какой - то колхоз! Вообще не уровееь большого города, а как самоделки из того что было! И за это еще столько заплатили! А посмотрите на них в сильный дождь! За это надо со строителкй штрафы сдирать, а не доплачивать!
07.06.2018, 17:12

Зачем так обманывать нужно наказать Баракат
07.06.2018, 17:12

А на Энергетике даже половину подземки не отремонтировали, так и оставили осенью потолки и выходы не недоделанными.
07.06.2018, 17:29

Житель челнов

Как можно было Работать с Баракат???? Мы сами отказались и Слава богу!!! Андрей чей кто он думаю вернуть деньги нужно людям?!!!
07.06.2018, 21:27

Серьезные ребята уже с тендарами не связываются— себе дороже выходит, если честно все выиграешь!