08:33, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор проверил городской пляж Челнов и рекомендовал не купаться

07.06.2018, 08:59

Речная вода на городском пляже Набережных Челнов по микробиологическим показателям не соответствуют гигиеническим требованиям. Об этом сообщает Роспотребнадзор, рекомендуя челнинцам не купаться здесь. Возле водоема будут установлены предупреждающие аншлаги.

Всего лабораторные исследования коснулись 11 пляжей республики. Помимо Челнов Роспотребнадзор проверил четыре пляжа Казани, набережные Зеленодольска, Альметьевска, Лениногорска, Нижнекамска, а также пляжи в Лаишевском и Бавлинском районах. Управление сообщает, что вода и песок на казанских пляжах по микробиологическим, паразитологическим показателям соответствуют гигиеническим требованиям.

Как сообщает Татарстанское Управления Роспотребнадзора, мониторинг за качеством воды рекреационных водоемов ведется в течение всего купального сезона. С мая по август четырежды вода исследуется на соответствие гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям, дважды в месяц – санитарно-химическим показателям, раз в месяц – паразитологическим и вирусологическим показателям.

Комментарии
07.06.2018, 09:25

По сути это вся Вода в Каме. Почему речь идет только за пляжи?
07.06.2018, 10:51

немного не так. там закрытое место, течения нет. все внутри. цветет и накапливется
29.06.2019, 21:00

хочу всё знать !

будет запрет и будет жара ,купаться полезут а их будут штрафовать -ещё один источник дохода в бюджет! Живём на реках КАМА,Мелекесска,Челнинка -а купаться можно в Ванной !