Еще новости
Подробно


Ушел из жизни экс-прокурор Набережных Челнов и ТАССР Олег Антонов

04.06.2018, 13:46

На 83-м году жизни после продолжительной болезни скончался ветеран органов прокуратуры Олег Антонов. Более 40 лет жизни он посвятил службе в надзорном ведомстве, девять из них работал прокурором Набережных Челнов.

Олег Антонов родился 27 марта 1936 года в городе Цимлянске Ростовской области. После окончания Казанского госуниверситета начал работать в Верховном суде ТАССР. В 1976 году был назначен прокурором города Набережные Челны, а в 1985 году возглавил прокуратуру республики.

В 1992-1997 годах Антонов работал прокурором Белгородской области. В сентябре 1997-го по его личной инициативе при прокуратуре области был создан региональный учебный центр, которым он руководил до ноября 1999 года. В дальнейшем он возглавлял Белгородскую региональную общественную организацию ветеранов прокуратуры. За примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную службу в органах прокуратуры неоднократно поощрялся Генеральным прокурором России.

Гражданская панихида и похороны Олега Антонова пройдут в среду в Казани.

«Руководство и коллектив прокуратуры Татарстана, ветераны ведомства выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного. Разделяем боль невосполнимой утраты и скорбим вместе с вами», – говорится в официальном сообщении прокуратуры РТ.

Комментарии

Оставьте первый комментарий