Еще новости
Подробно


В Челнах пройдут фестивали уличного кино и «Нашествие музыки» с зарубежными гостями

04.06.2018, 10:55

Начальник управления культуры горисполкома Эльвира Ногманова сегодня на «деловом понедельнике» рассказала о праздничной программе на лето. 10 июня в рамках семейного фестиваля «Чемодан чудес», который организует общественная организация «Больничные клоуны», парк Победы обещают окрасить в миллион красок.

В День России 12 июня гуляния намечены в парке Победы, в Парке культуры и отдыха в поселке ГЭС, а также на бульварах Шишкинский и Энтузиастов.

Масштабное празднование Сабантуя состоится 23 июня на Майдане парка Прибрежный и ипподроме. День молодежи состоится 30 июня также на Майдане.

7 июля Набережные Челны отпразднуют День Ивана Купалы на берегу Мелекески. Народно-обрядовый праздник Питрау пройдет 11 июля в парке Победы.

4 августа на Майдане обещают организовать благотворительный фестиваль «Нашествие музыки» с участием звезд зарубежной и российской эстрады. 10 августа здесь же – один из главных праздников для города – День строителя.

30 августа в рамках программы фонда развития моногородов состоится фестиваль уличного кино. В его программе: уличный лекторий, фудкорт, фотосушка, стрит-арт акции, конкурсный показ фестиваля и голосование за лучшие просмотренные ленты.

В течение лета на разных площадках города пройдут многочисленные соревнования: открытые региональные соревнования по лыжероллерам, чемпионат и первенство Татарстана по картингу, Камский триатлон, открытый чемпионат и первенство города по парусному спорту, Камский полумарафон, чемпионат России по велоспорту на шоссе.

Комментарии

Оставьте первый комментарий