Еще новости
Подробно


Челнинцы просят ОБЭП и прокуратуру проверить финансы в дачном обществе

30.05.2018, 07:45

Инициативная группа членов садоводческого товарищества «Черемушки», расположенного под Набережными Челнами, написала заявление в Тукаевский ОВД и прокуратуру района с просьбой проверить хозяйственную и финансовую деятельность СНТ. Садоводы отмечают, что ревизионная комиссия, сформированная из членов общества, выявила грубейшие нарушения.

Комиссия пришла к выводу, что председатель СНТ и бухгалтер необоснованно и незаконно начислили заработную плату, что причинило существенный ущерб СНТ. Нарушения выявили в закупках товарищества, договорах подряда.

Кроме того, как отмечается в заявлении (оно имеется в распоряжении редакции), в 2016 году аудиторы провели бухгалтерскую экспертизу садового товарищества. Выяснилось, что за 2015 год членам СНТ был причинен материальный ущерб в 2,8 млн рублей, однако тогда в возбуждении уголовного дела было отказано.

Заявление инициативной группы передано в ОБЭП.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.05.2018, 10:07

В бризе бы тоже проверить.
30.05.2018, 13:35

А "Кама-2" енще хлеще... Всех надо привести в чувство.
05.12.2018, 19:08

мансуров Манфред мухаметзянович

СНТ Прибрежный в очереди- председатель установил себе оклад 65 тысяч рублей и мастерски- как фокусник "узаконил" это решением так называемого "собрания уполномоченных"- не аморальна закая зарплата при средней зарплате по городу 32тыс. р.? Это у тех кто РАБОТАЕТ на производстве! Треть бюджета общества расходуется на зарплаты "начальников" общества- а не тем кто действительно работает! Все судебные расходы по случившейся трагедии-(утонул ребенок на пруде)понесли садоводы-пенсионеры- а не КОНКРЕТНЫЕ ВИНОВНИКИ-,облагородили будку охраны на 731 тысячу рублей!!! как вам? Есть что встряхнуть-- тем более ревкомиссия проста формальная- за последние несколько лет "отчитывается "гражданин с такой же фамилией,что и председатель! Совпадение???
07.12.2018, 19:52

мансуров Манфред мухаметзянович

данное обращение -- это просьба в ОБЭП Тукаевского ОВД, ..самое время разобраться с устроившими себе почти коммунизм -- ве на бесплатно - за сверхактивность.