22:26, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Горсовет Челнов может лишить Яковлева и Нитенко депутатского статуса уже 1 июня

28.05.2018, 17:39

Городской совет Набережных Челнов 1 июня на очередной сессии рассмотрит вопрос о лишении статуса двух оппозиционных депутатов. Об этом Chelny-biz.ru сообщил Денис Нитенко, представитель партии «Справедливая Россия», пригласив редакцию осветить заседание. Под вопросом также депутатская карьера Сергея Яковлева. В повестке будущего заседания два вопроса с формулировкой «о досрочном прекращении полномочий депутата...». Докладывать по ним будет представитель Управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики.

– Это «замечательный» прецедент в истории города и городского совета, – прокомментировал Нитенко. – На сессии будут ставить вопрос о лишении нас мандатов. Учитывая, что городской совет преимущественно состоит из фракции «Единая Россия», думаю, что исход в данном случае очевиден.

Напомним, после проверки Управления по вопросам антикоррупционной политики при президенте Татарстана у обоих депутатов нашли нарушения в декларациях о доходах за 2016 год. Информацию о возможных фактах сокрытия данных еще в апреле озвучила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова. Сами депутаты после того, как были обнародованы результаты проверки, заявили, что неточности мизерные и «не несут умышленного характера».

Фото: Chelny-biz.ru, Бизнес Online


Комментарии
28.05.2018, 17:45

Магдеев пробивает дно, позорище какое он для себя устроил
28.05.2018, 18:51

Сам не будет, помощник РНМ едет
28.05.2018, 18:55

Днище. Бугульма. Зав.отделом КПСС
28.05.2018, 22:55

Он сделал многоходовку. Шах и мат называется. Хлопаю стоя.
29.05.2018, 08:13

+100500
28.05.2018, 17:49

Просто нужно правильно доки сдавать
28.05.2018, 18:18

А все сдали правильно? Или только оппозиция такая?
28.05.2018, 18:54

Всем, или только оппозиционерам?)))
28.05.2018, 19:18

Ты в начале правильно писать научись . А потом уже учи.
28.05.2018, 20:15

Да уж доки серьёзный вопрос , к примеру не указал 5 тыс руб , бюджет Российской Федерации на дне , а ты уже не депутат . Не смешно ?
28.05.2018, 21:14

Шайхразиева даже не пожурили, а посоветовали исправить нарушения. Да низковато Едро опустилась.
28.05.2018, 22:06

Надо уметь работать с оппозицией. Получитесь у Халикова. Никогда не было таких проблем при нем. С оппозицией вопросы решались через переговоры. А этих то и оппозицией не назовёшь. Нитенко то чем помешал?
29.05.2018, 09:16

Ни чем! Просто, чтобы правдоподобнее было!
29.05.2018, 09:42

Переговорами решали ..ну-ну ..
29.05.2018, 09:43

Халиков душил оппозицию на корню, носу не показывали, к ним относились как к маргиналам. Только при Шайхразиеве появились в общественном поле, стали участниками дискуссий. И вполне конструктивно. У Шайхразиева надо учиться.
29.05.2018, 12:37

Да, да. Поэтому при Шайхразиеве Еретнов в тюрьму заехал?
28.05.2018, 17:52

Давайте продавать билеты на "расстрел" сопротивления
28.05.2018, 18:07

Наконец то
28.05.2018, 18:48

Под замес Нитенко попал
28.05.2018, 18:50

Нитенко жаль. Под замес попал. Мог бы еще синхронно руку поподнимать с едросами
28.05.2018, 19:19

Зато народ будет знать кого и от кого защищают их избранники.
28.05.2018, 19:58

Если ты мешаешь жить, то и тебе будут мешать.
28.05.2018, 20:08

Выглядит как расправа. Хотелось бы верить, что все остальные депутаты лучше
28.05.2018, 21:55

Магдеев ва-банк пошел. Ничего уже не боятся. Путин похоже разрешил мочить всех кто видит ошибки власти и не боится о них говорить.
28.05.2018, 21:57

Что творится то вообще?! Депутата выбирает НАРОД! На конкретном избирательном участке! Почему депутаты других районов имеют право лишать мандата избранника Народа!? Что за дела то такие? Что за рейдерские замашки то начались? Назад в 90е? А завтра что ждать?
28.05.2018, 21:57

Магдиев повторяет ошибки Шайхразиева
28.05.2018, 23:37

Утопили мизерный доход. Где мозер, нитенко, там и барыш.
29.05.2018, 00:56

Знающий

Ябы вынес на голосование вопрос про проверку всех депутатов. Заодно узнаем про миллиарды других слуг народа. А кейс Яковлева это конечно позор, адекватные депутаты не придут на это судилище.
29.05.2018, 08:39

Как в старые времена, сводят счеты. Фу, мэрская команда вызывает омерзение.
29.05.2018, 09:05

Месть по-колхозному. Фу
29.05.2018, 09:08

Наиль Гамбарович , ну не надо так низко ронять свое лицо , от вас ведь все зависит, ну Яковлев приводил примеры ваших ошибок , но кто не работает , тот не ошибается. Но из за мелких ошибок в декларации лишат депутатского мандата????. Да сильно вы его боитесь ! Кого еще в Татарстане лишили депутатского мандата из-за мелких ошибок???? НИ КОГО. Да и за крупных ошибок НИКОГО. Зато Челны прославятся , и наш мэр будет в рейтинге в 10 . Единая Россия естественно будет голосовать "ЗА" лишение.
29.05.2018, 09:58

Ну давайте прощать всех депутатов. Кто-то 5 тыс не указал, кто-то 500тыс. А может более важную деталь забыли указать товарищи. Например, автомобиль мерседес... ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВЫ.
29.05.2018, 12:22

Вот и нужно одинаково всех проверять, о чем и речь. А не только тех кто имеет другое мнение Если захотеть то у крупных бизнесменов можно мне только 5 тыщ накопать
29.05.2018, 12:38

Никаких Мерседесов у них нет. И смысл их скрывать, если все есть базах данных госслужб и банков?
29.05.2018, 12:44

а МИнгалимов значит который реальную угрозу представляет спокойно работает? Боритесь с иностранными агентами, товарищи. своих то зачем убивать? они бы еще пригодились
29.05.2018, 15:49

Донос на 5 баллов! Молодец!
29.05.2018, 15:57

нда слов нет
30.05.2018, 08:48

полную не прикосновенность мэру и всем членам мэрии и депутатам, плюс скрыть все доходы, т.к. это находка для грабителей!