14:13, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах представили нового руководителя банка: «Фамилия подозрительная Абдуллин»

28.05.2018, 08:55

Новый руководитель назначен в местном отделении Россельхозбанка. Управляющим дополнительного офиса № 3349/67/10 стал Рафис Абдуллин, бывший топ-менеджер Сбербанка и «Ак Барс» Банка. Абдуллина сегодня на «деловом понедельнике» представил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

– Фамилия правда подозрительная – Абдуллин. Сразу снял с языка, что не родственник. Пищу писателям опять дашь… – прокомментировал мэр. – Но Абдуллин – знаменитая фамилия в Татарстане. Не самая плохая. У нас и почетный гражданин есть – Талгат Абдуллин. И в зале Абдуллины находятся. Но если серьезно, то мы желаем вам успеха в вашей работе. Опыт есть, школа хорошая. Рады снова видеть вас в Набережных Челнах.

Рафис Абдуллин родился в 1973 году в селе Шалты Бавлинского района. В 1995 году закончил Казанский сельскохозяйственный институт им. М.Горького. Карьеру начал в 1995 году бухгалтером в нефтегазодобывающем управлении «Бавлынефть». До 2007 года работал на разных должностях в Бавлах: главным бухгалтером, начальником дополнительного офиса Татагропромбанка, главным специалистом по мобилизационной работе администрации Бавлинского района, заместителем управляющего отделения Сбербанка России.

В 2007 году Абдуллин стал управляющего филиала Сбербанка в Набережных Челнах. С 2015 по 2017 годы был директором Ульяновского филиала «Ак Барс» Банка. С июня 2017 по февраль 2018 работал заместителем руководителя исполкома Нижнекамского района. С марта 2018-го перешел в Россельхозбанк.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий