Еще новости
Подробно


Прокуратура оценила соразмерность новых земель «Профита» его тратам на долгостроях

25.05.2018, 11:20

Прокуратура по обращению активистов 14-го комплекса, которые выступают против стройки ГК «Профит», провела проверку по землям компании. Надзорное ведомство оценило соразмерность участков, предоставляемых компании Марселя Мингалимова в качестве компенсации, стоимости его работ на долгостроях 58/02 и 65/03. Как сообщается в ответе прокуратуры, нарушения не выявлены, оснований для принятия мер нет.

Компания депутата за завершение 58/02 получила без торгов участки в 14-м и 34-м комплексах Набережных Челнов. Сюда же вошла часть компенсации за возобновление строительных работ на доме 65/03. Это решение принял инвестиционный совет Татарстана во главе с президентом Рустамом Миннихановым.

Прокуратура сообщает, что общий объем инвестиций, необходимых для завершения двух проблемных объектов, составляет 293,9 млн рублей. Из них 242,5 млн – расходы по 58/02, 51,4 млн – по 65/03. При этом оценка земельных участков показала, что рыночная стоимость права аренды земель на 10 лет как раз составляет 293,9 млн рублей.

Договоры аренды с ООО «Современное строительство» депутата Марселя Мингалимова были заключены в конце февраля 2018 года. Как сообщали в компании, к освоению участка в 14-м комплексе планирует приступить уже нынешним летом.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
25.05.2018, 11:36

Какое совпадение ! Прокуратура уже не удивляет ))) Тимерова?
25.05.2018, 11:48

Да, точно. Копейка в копейку всё в нашей прокуратуре. Блин, хоть немного бы цифры изменили что ли?... Совсем уже ...
25.05.2018, 11:49

и как они проверили? просто сравнили нарисованные сметы с рыночной ценой? если бы рыночная цена составляла 500 млн - сметы бы на дострой нарисовали на 500 млн. вы не цены сопоставляйте, а сметы перепроверьте
25.05.2018, 11:54

Какие точнейшие расчёты, всё совпало до копейки, Марсель и в математике силён оказывается.
25.05.2018, 12:20

Марсель силен во всем))
25.05.2018, 13:06

Надо же как все "неожиданно" Предсказуемо!!!!!!!! У всех все находят,лендлорда даже под залог не выпускают,а у Профита все честно.....Требую озвучить сумму,за которую нарушения не были найдены
25.05.2018, 13:07

Святые прямо.....Ангелы во плоти.....
25.05.2018, 12:02

Прокуратура где была когда Миронов и его Друзья незаконно приватизировали земли ?
25.05.2018, 13:28

А вы уверены что все было незаконно.....Меньше слушайте официальную точку зрения
25.05.2018, 17:05

Банальный передел собственности. Посмотрим кому эти земли отдадут. Думаю, долго гадать не надо
25.05.2018, 17:06

Прокуратура была там же, где она и сейчас))))
25.05.2018, 12:03

Диванный Король и ты достраивай! Где ты был когда обманутым гражданам помощь нужна была? Заявился бы тогда тебе дали бы земли.
25.05.2018, 12:06

Ахахах, немецкая точность)))
25.05.2018, 12:30

Круговая порука
25.05.2018, 13:01

браво. то вопят о точечной застройке, то подарки раздают. хоть постыдились бы, депутатишки. А по рыночной стоимости земель вопросов ни у кого не возникло? хе-хе..
25.05.2018, 14:32

Миронов на халяву брал участки, а Марселю всчет оплаты за кинутых дольщиков.
25.05.2018, 17:04

Никто себе в ущерб не работает, этом любому понятно. Так что для кого вы тут сказки сказываете про альтруизм?
25.05.2018, 16:26

Чтобы снять все вопросы надо стоимости уровнять до третьего знака после запятой. И не удивляться всяким там совпадениям. Все случайно. Случайно согласился достроить (в ущерб себе), случайно согласился взять землей (опять с убытком для себя). И конечно нет никаких нарушений (Прокуратура) - это не случайно.
25.05.2018, 17:02

А как же знаменитая магдеевская «борьба» с точечной застройкой???? Или она для всех, кроме приближённых?
25.05.2018, 23:51

Знающий

Ну ок - Магдеев отдай в центре города мне землю под застройку башен трёх хотя бы по цене 300 млн рублей - тогда я поверю, что это рыночная цена и отдай на десять лет. Вряд ли у тебя это получится. А прокуратура конечно ручная - грустно это.
26.05.2018, 09:47

Леопольд

А где точечная застройка? в 14? Там непаханое поле! Лучше бы застроить эту территорию.
26.05.2018, 22:19

Да, Школа и садик там бы очень кстати были. Как раньше планировалось