05:49, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Выселенному из университета театру «Ключ» нашли здание в Челнах

23.05.2018, 08:26

Молодежному театру «Ключ» после выселения из педагогического университета в Набережных Челнах нашлось новое здание. Как рассказала Chelny-biz.ru Софья Федекина, руководитель театра, планируется переезд в молодежный центр «Нур».

Предложение поступило от руководства центра. Сейчас по разработанному проекту ведется ремонт. Предполагается, что театр продолжит свою деятельность уже под руководством МЦ «Нур».

Напомним, театр-студию «Ключ», который восемь лет располагался на первом этаже общежития Набережночелнинского педагогического университета, попросили покинуть помещение. Театралы заехали сюда при прежнем ректоре вуза Файрузе Мустафиной. В начале мая «Ключ» собрал вещи и вывез из здания.

Комментарии
23.05.2018, 11:43

Да никто не выселял никого, зачем писать того чего не было?! Везде писалось и говорилось об одном, что в общежитии театрального коллектива не может быть, общежитие предназначено для проживания студентов. И то что говорит эта дама, Федекина о выселении, полная ересь, и то что Предложение поступило от руководства центра Нур тоже не правда, руководство Нур не имеет право распоряжаться имуществом, может распоряжаться только Учредитель, т.е. является Исполнительный комитет, соответственно дал разрешение Исполком либо мэр дал согласие. Данная дама ставит театр во главе всего и вся, не разбираясь не в законодательстве не в источниках согласований. Хотя могла бы и публично по благодарить руководство города в решении проблемы.Так нет нужно все в своей манере все охаять Все вокруг виноваты, все вокруг должны.
23.05.2018, 12:03

Да и вы как на базаре))))
24.05.2018, 21:30

Житель

С администрации педа? выгоняли и еще как! И слова про богадельню были. Помимо театра там сократили целый центр культуры и творчества. 6! специалистов! Уволился уже второй декан (матфак и факультет искусств), последний год дорабатывает начальник отдела по науке. И это только яркие личности университета. Огромное количество уволенных более мелких людей. А вы дальше верьте, что никто не выгонял. Софью Юрьевну знаю лично. Очень яркий и честный человек. И уж поверьте она поблагодарит публично, когда придет время. А публичная огласка к этой ситуации лишь для того, чтобы данная проблема решилась. Будь они поскромнее и никто бы им не помог. А предложение поступило именно от руководства центра Нур. К счастью, без санкций к директору, исполком позволил Ключу туда въехать.
23.05.2018, 12:13

Наверное не предложение поступило, а инициатива прозвучала от Нура. В это больше верится
23.05.2018, 12:50

а в нур то зачем? .самый легкий вариант.скоро от центра студенческих общественных организаций ничего не останется .Будет Метро и Ключ
23.05.2018, 19:32

Аноним

Сколько можно терроризировать Нур!? То метро, то теперь ключ...главный студенческий молодежный центр превратили в непонятно что...и сделайте ремонт в Нуре уже наконец, деньги можно найти и в городе, не надеясь на республику.
24.05.2018, 21:25

Житель

В этом году там и будет ремонт)
30.08.2018, 14:48

студент

там уже от нура ничего и не осталось-одна история...