06:33, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Жители элитного района «Чаллы Яр» через суд добились закрытия частного сада

22.05.2018, 10:29

Городской суд Набережных Челнов по иску жителя элитного поселка «Чаллы Яр» закрыл частный детский сад «Бобовое зернышко». Дошкольное учреждение располагалось в многоквартирном доме, что и возмутило соседей. Деятельность частного сада не согласовывалась с управляющей компанией.

Детский сад работал с 2015 года. Соседи жаловались на то, что с самого раннего утра в доме становится очень шумно, детский сад не имеет отдельного изолированного входа. Истец также ссылался на то, что об открытии детского учреждения его никто не проинформировал, хотя это затрагивает его интересы. Других соседей (всего в доме 14 квартир) также о работе частного сада не известили.

В итоге суд вынес решение в пользу жителя дома и запретил размещение детского сада. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе горсуда, решение еще не вступило в законную силу.

Комментарии
22.05.2018, 12:52

Сапсем буржуям решили кислород перекрыть!)Перед Красными Челнами многоэтажек настроили,не продохнуть,так ещё и в Яре посмели садик в хате открыть!))Живут как простые нищеброды!Ей Богу,куда исполком только смотрит?!))
22.05.2018, 12:58

Раз такой элитный житель вот и жил бы се в коттеджике с отдельным входом, а так какой то нытик жалобщик в многоквартирном доме
23.05.2018, 08:33

1

Вот мне интересно, такой сад рассчитана на 10-12 детей, в некоторых семьях, и что ?Это чудо называемое судом, выселит семью ?
23.05.2018, 10:11

Юрий

Ура! Ура! Ура! Кляузники-соседи при помощи суда придушили малый бизнес! В Европе, кстати, размещение детских садов на первых этажах - совершенно нормальная практика. И это логично: число детей в таких детсадах мало, отношение к ним лучше, да и везти ребенка через полгорода нет необходимости - в соседний подъезд сдал и пошел на работу. Забирать, опять же, проще. Могут даже домой привести. Но нет! Наши люди в булочную на такси не ездят! Скрепы не позволяют! И еще: вот в вашем доме открылся детский сад. И вы думаете, что это в ВАШЕМ ДОМЕ открылся детский сад. Ой, ваши права нарушили! А посмотрите на это с точки зрения самого детского сада? Создали несколько рабочих мест, правильно использовали коммерческую площадь, снизили потребности в подобных услугах в данном районе! И с точки зрения клиентов детского сада: ведь они же были, раз он работал? Рядом, возле дома, детский сад! Маленькая группа, хорошие условия. И, в этом случае, нарушаются уже права РАБОТНИКОВ и КЛИЕНТОВ! Права одних против прав других? Конфликт? Но, по-моему, конфликт нужно решать, обсуждая и договариваясь, а не зовя цербера, который грозно кричит "запретить!". Администрация города опять же! Щемят малый бизнес - так помогите! Дайте льготы, скидку на коммуналку, пусть детсад на эти деньги отдельный вход себе сделает, как-то оптимизирует свою работу, чтобы одиозным соседям легче жилось... Нет, у нас умеют только разрушать! Короче, как сказал (с) Лавров: "Дебилы, б***".
23.05.2018, 15:38

Павел

Правильно, что закрыли.