14:54, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Ваганова вызвали в прокуратуру из-за утечки персональных данных в Тукаевском районе

22.05.2018, 08:39

В Тукаевском районе началась прокурорская проверка из-за утечки в сеть персональных данных о членах участковых избирательных комиссий. Об этом сообщает депутат Тукаевского и Малошильнинского советов Роман Ваганов, которого вызвали в прокуратуру в связи с этим фактом.

«Организационный отдел Совета Тукаевского муниципального района разослал 40 районным депутатам список кандидатов в состав участковых избирательных комиссий, не приняв мер к защите их персональных данных. В результате отправки электронного сообщения по домашним и служебным почтовым ящикам, фамилии, имена, даты и место рождения, образование, адреса и место работы, паспортные данные 87 кандидатов в УИК стали доступны получателям электронной почты, – пишет Ваганов в социальной сети. Членов УИКов утверждали на прошлой неделе на сессии райсовета. – Кроме депутатов с персональными данными могли ознакомиться и сотрудники организаций, где они трудятся. Например, Тукаевская ЦРБ, ООО «Ярис», «Тукайтеплогаз» и др. Информация была разослана вместе с повесткой дня внеочередного заседания Совета от имени и.о.главы района Р.Закирова. Незаконная рассылка персональных данных является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере до 3 тыс. рублей на физических и до 10 тыс. – на должностных лиц. Депутаты не являются должностными лицами и не допущены в установленном порядке к обработке персональных данных кандидатов в УИК, так же, как и иные лица, использующие служебную электронную почту депутатов».

Депутат отмечает, что на следующий же день после скандальной рассылки сообщил о нарушении и.о. главы района Рустему Закирову. И после этого Ваганова вызвали в прокуратуру.

Комментарии
22.05.2018, 09:00

Ваганов везде успевает нос сувать не туда. Эти данные вам отправили как нормальному депутату для ознакомления . Не для того чтобы выставлять в соцсети . Что опять тебя подставили или сам такой задиристый
22.05.2018, 09:54

Отдыхай Харитонов,находясь в больнице зачем себя так утомляешь? Побереги нервы они тебе скоро очень нужны будут.
22.05.2018, 10:14

Такие наивные )) неужели вы думаете что это с вами Харитонов переписывается ? Я не Харитонов и даже не его родственник
22.05.2018, 13:10

Да Харитонов пишет , кто же еще .
22.05.2018, 14:24

Вот снова угроза главе поселения.А потом удивляетесь,что с вас спрос идет.
22.05.2018, 10:01

Из названия статьи кажется, что именно Ваганов разослал данные и содействовал их утечки. Вижу, что это не так. Ваганов молодец.
22.05.2018, 10:08

От этого ваганова никакого позитива . Везде одни объвинения и виноватые люди вокруг него.
22.05.2018, 10:36

сладких слов хотите?
22.05.2018, 12:08

Правды хотим от Депутата Ваганова
22.05.2018, 12:07

Ваганов если и в чем будет не прав и виноват он вам так вывернется ,что вы если даже никакого отношения не имеете к этому ,а поверите,что это вы виноваты.Скользкий человек.Полюбому вывернется.
22.05.2018, 12:43

Орготдел отправил, депутат проинформировал, сообщил об ошибке главе. После этого его же и в прокуратуру тащат!
22.05.2018, 14:26

А,что все дураки кроме Ваганова? Хитер.
22.05.2018, 12:47

Да Ваганов 4 депутатами крутит как хочет ) такое ощущение что обладает даром гипноза или они не совсем умные
22.05.2018, 14:14

Ты о чем?

Где здесь про депутатов? Или просто в разговор встрять захотелось. Ишак в горах сдох, опять Ваганов виноват! Пишешь не читая статью.
22.05.2018, 16:36

Это Харитонов крутит с 4 депутатами как хочет , а остальные пятеро люди со своим мнением и не идут по креминальной черте Харитонова .
27.05.2018, 18:04

Каждый из вас криминальный преступник.О дин Ваганов что только стоит.Ведь фамилию ,имя и отчество и даже национальность зря не меняют.Был Ахметзянов Ринат а стал Ваганов Роман.Скажите,что человек так просто что ли все кординально поменял?Надо вот проверить как такие люди еще а депутаты проходят?Натуральный преступник.
22.05.2018, 14:51

Вот я о том,что он никогда и не в чем не виноват .Зато других ошибки и даже не ошибки все по своему трактует,а вы покупаете сь.
22.05.2018, 14:58

Вот депутат с юробразованием дает. Что теперь? Разглашение персональных данных это серьезно? Вот мои персональными данными завладел магазин. Просили анкету заполнить. Я с дуру заполнил. Я их могу за это привлечь?
22.05.2018, 15:25

Комментарий про себя «с дуру написал» это добровольно сам написал. А этот депутат персональные данные других людей в соцсети выложил теперь понимаешь в чем разница. После этого я совнемаюсь что он достаточно умен в юриспруденции « диплом с подземки» . Везде ему чудится подстава пора на берег камы рыбачить. Или будешь сидеть и ждать пока тебе охотники домой принесут как раньше .