Еще новости
Подробно


Челнинских школьников на ЕГЭ будут пропускать через металлодетектор

21.05.2018, 08:30

В Набережных Челнах принимают дополнительные меры для контроля сдачи экзаменов в школах. Сегодня на «деловом понедельнике» начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов сообщил, что выпускников на ЕГЭ будут пропускать через металлодетекторы.

По его словам, в этом году в Челнах 5073 выпускников девятых классов и 1868 – одиннадцатиклассников. Последний звонок для них прозвучит 24 мая.

Согласно опросам, только 31% выпускников школ автограда планируют получить дальнейшее образование в Набережных Челнах. 37% выпускников выбирают учебные заведения Татарстана, 32% – вузы России.

– Выпускники все чаще выбирают престижные столичные вузы, хотя имеют все возможности жить и учиться в Челнах на бюджетных местах, – прокомментировал Винер Харисова. – В этом году наши вузы предлагают 552 бюджетных места для выпускников, планирующих учиться здесь.

Среди причин отъезда выпускников называют популярность специальностей, которым не обучают в челнинских вузах: нефтеперерабатывающая промышленность, наноинженерия и военное дело.

Комментарии
22.05.2018, 11:54

ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ НЕ ПРОПУСКАЛИ ЕЩЕ.