09:24, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


«Электротранспорт» предлагает построить дополнительную трамвайную ветку

18.05.2018, 17:22

Челнинские трамвайщики предлагают протянуть двухкилометровую рельсовую ветку от улицы Королева до первой автодороги. Как стало известно Chelny-biz.ru, руководство ООО «Электротранспорт» направило в управление архитектуры, градостроительного и жилищного развития исполкома письмо со своим вариантом развития трамвайных сетей.

Сотрудники компании призывают не ограничиваться строительством новой 12-километровой ветки по квадрату: проспект Московский – улица Королева – проспект Чулман – проспект Беляева. Они призывают одновременно построить 2 км путей от Королева до автодороги №1.

Напомним, возведение трамвайной ветки через проспект Чулман значится в генплане города, правда, когда начнутся работы, неизвестно. Средства на проектирование еще не выделены.

Фото: progorodsamara.ru

Комментарии
18.05.2018, 19:08

Спасибо. Через улицу академика Королёва не нужно. Там отличная пешеходная зона вдоль 59 комплекса и гаражи. Остановка там есть. А с другой стороны только частные автомойки и заправка (орловка). не уж то туда хотят пешеходов приглашать, вместо людей с машинами? Там вдоль Королёва, где 59к проходят инженерные сети. Может есть мысли прямо по пешеходной зоне или сверху трубы положить рельсы? зачем они нам? или на спуске вдоль дороги или прямо по середине. чтоб потом людям удобнее было: вышел с трамвая и сразу на проезжую часть?- повышать показатели аварийности. Или вышел с трамвая и сразу подниматься по лестнице? там деревья нужно сажать. в 59/58 на окнах дома с улицы черная пыль масляная. спасибо выхлопам и вырубке по 1 дороге. осталось еще и по королева вырубить выросшие деревья. хорошие идеи у электротранспорта, не удивлюсь, если еще поддержку найдут.
20.05.2018, 21:16

Мда

Не думаю что руководство ООО «Электротранспорт» заботится за экологию города или старается для удобства граждан! Руководство ООО «Электротранспорт» таким путем желает отмыть хорошие деньги себе в карман! Ведь понятно что "трамвай" не является доходным бизнесом и сводят концы с концами, этим трясучкам уж по 40 лет.
29.07.2018, 01:52

это так...