14:33, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Юрфак КФУ попал в разработку следкома и ФСБ. Возбуждено еще одно уголовное дело

16.05.2018, 15:40

В следственном отделе Набережных Челнов СУ СКР возбудили новое уголовное дело по взяткам в филиале Казанского федерального университета. Под подозрением – сотрудник юридического отделения Набережночелнинского института КФУ. Дело разрабатывалось совместно ФСБ и Следственным управлением Татарстана.

– В период с ноября 2017 года должностное лицо юридического отделения за решение вопросов студентов по сдаче экзаменов получил взятки от нескольких человек. Пока установлено не менее трех студентов, – сообщил Chelny-biz.ru руководитель следственного отдела города Камиль Халиев. – Сумма в общей сложности – не менее 30 тысяч рублей. Оперативное сопровождение оказывали сотрудники управления ФСБ республики. Руководство института было в курсе разработки.

Возбуждено уголовное дело в отношении конкретного должностного лица отделения юридических и социальных наук по ч.3 статьи 290 УК РФ (Получение взятки). И.о. прокурора города Айдар Галиев признал законным и обоснованным возбуждение уголовного дела и взял под личный контроль ход расследования.

Как отметил Камиль Халиев, новая разработка не связана с предыдущим уголовным делом о взятках на экономическом факультете филиала КФУ. Как уже сообщал Chelny-biz.ru, оно разрослось до 30 эпизодов, количество подозреваемых достигло 20 человек.

Комментарии
16.05.2018, 17:00

Мощная сумма
16.05.2018, 17:43

настоящий

Вот этими плюшевыми делами на взятки аж в 30 тысяч рублей создаётся видимость борьбы государства со взяточничеством.. Причем самого предмета взятки нет, а имеются только признательные показания несчастных студентов (которых ждёт отчисление, а возможно и судимость) и их преподавателей.
16.05.2018, 23:12

Пусть их ждёт отчисление. Такие специалисты не нужны! Ну и пусть, что сумма не большая. И как это нет самого предмета взятки? Согласна, бывают преподаватели, которые выбивают деньги от студентов. Да, такие случаи тоже есть... Но в любом случае надо бороться! Может испугаются чуток, а то ведь совсем обнаглели.
16.05.2018, 20:31

Выпускник КГУ...

почему фамилии преподователей не указаны? Кто такие? Мы когда учились у нас не было денег на взяток. Родители нам копейки лишнего не давали. Преподователи были честные. Все студенты были одинаково нищие. Даже намеков не было еа взятки. Стыдно про наш ВУЗ такое читать... До чего дошли...
16.05.2018, 20:50

А где громкие дела про которые трубили сми??? Где Кувалды, Мироновы, что там с Гатиной и т.д.???? А господа следователи? Все приостановлено как всегда????
17.05.2018, 06:23

Так рождаются ШпеСиалисты! В том числе врачи, прокуроры и законодатели
17.05.2018, 09:51

Житель

Вот вам и высшее образование в Челнах: в КФУ сплошные взятки, в педе скандал на культурной основе. Лучше бы хвастались успехами, развитием, показателями, выдающимися выпускниками. А пока видим лишь это.
17.05.2018, 11:35

8/7 пос гэс на 9 этаже все вопросы решаются...