17:16, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Камский бекон» построит возле Челнов четыре свинарника

16.05.2018, 07:39

Компания «Камский бекон», подконтрольная Ильдару Галяутдинову, председателю правления АКИБАНКа, летом текущего года намерена построить в окрестностях Набережных Челнов четыре свинарника-откормочника. Они появятся в поселке Сосновый Бор Тукаевского района. Каждое здание будет рассчитано на 3024 голов.

Начало работ запланировано на конец мая, сдать объекты планируют к концу сентября. Сейчас компания ищет подрядчика на выполнение работ.

Комментарии
16.05.2018, 08:31

Совсем берегов не видят..
16.05.2018, 09:15

Когда уже насытится этот Галяутдинов?!
16.05.2018, 09:46

Бизнес должен постоянно развиваться, иначе он развалится. Вам жалко, что-ли? Пусть работает, и зарабатывает. Слезли бы с дивана, да организовали бизнес, глядишь и зависть бы улетучилась.
16.05.2018, 10:55

Так пусть работает, не жалко, и зарабатывает, но только не в ущерб моему комфорту и здоровью других людей. В городе и так не продохнуть из-за сосновоборской, птичника и Менделеевска. Года два уже носится со своими свинарниками. Ну не хотят их видеть жители рядом со своим жильем, так нет, ему плевать на всех! Да, и по поводу зависти и дивана, Вы уж по себе других не судите.
16.05.2018, 11:09

Зависть не лучшее качество в людях.....Идите и работайте ,а не пыхтите .
16.05.2018, 14:51

Пффф, опять тролли
16.05.2018, 09:17

в первый день УРАЗЫ и такая новость
16.05.2018, 09:32

Скоро на площади Азатлык свинарник построят!
16.05.2018, 09:39

В Сосновом Бору можно магазин с противогазами открывать))
16.05.2018, 09:45

вдохнем полной грудью друзья!
16.05.2018, 09:46

Это очень близко от города. 10 км при хорошем ветре и в каждое окно города Набережные Челны будет заглядывать свинья.Там кто нибудь рассчитывал направление ветра, скорость ветра за год, движение воздушных масс и.т.д. На 20-30 км от черты города надо отодвинуть. И традиции надо учитывать. Куда вы к татарам со своими свиньями суетесь. А экология? Рядом река. Куда эта навозная жижа поползет. Наглеть не надо. С горожанами надо считаться. Неправильно все это.И потом свинина на Автозаводском плохо продается.
16.05.2018, 10:12

Вы либо крест снимите, либо трусы оденьте. Винно-водочные магазины значит нормально, а свиноферма - не кошерная?
16.05.2018, 10:28

Свинокомплекс « сосновоброский» работает с 1976 года. Вы 42 года его не замечали?
16.05.2018, 11:09

Вы давно в Челнах живете?запах когда появился?или нет никакой вони?
16.05.2018, 11:30

Вонь была, от Агрофирмы КАМА. Вы сами давно в Челнах живете?
16.05.2018, 11:49

В п.Сосновый бор вонь стоит невыносимая и в округе в в 10 деревнях та же вонь и речки это попадает и рыба всплывает. Все речушки в итоге попадают в Каму. Так что пейте и наслаждайтесь уважаемые ГОРОЖАНЕ
16.05.2018, 11:40

Раиль

Народ, я Вас не понимаю, сами всегда ноите что работать негде, цены на продукты высокие, экономика России и в частности Татарстана в пятой точке, Что в Челнах все зависит от КАМАЗА. Человек делает небольшой шаг для решения этих проблем, а Вы сразу нападаете. Раньше в каждой деревне были фермы, без каких либо систем очистки, вокруг челнов их сколько было, и никто не жаловался. Вы думаете в европейских странах свинофермы не пахнут что-ли?
16.05.2018, 12:11

Раньше в каждой деревни были фермы но не мегофермы с выходом дерьма 2500 ТОНН ежесутосно!
16.05.2018, 12:14

Не знаю как в европейских странах, но в нашей проблема с вонью не решается. Приезжают с приборами экологи или роспотребнадзор, делают замеры и говорят превышения ПДК нет, а запахи и вонь это все субъективное и не регламентированное, поэтому извините. В итоге от этих гигантских свинокомплексов все в округе становится с запашком, а повлиять на собственника не реально...
16.05.2018, 12:18

Рамилю ! В Европе фермы строят но они ограниченны количеством голов на площадь. И обязательное требование исключение всяких сбросов т.е должны строить и биогазовые станции а это не малые деньги.
17.05.2018, 08:50

Ну кто вам такую чушь наплел?? Биогазовые установки стоят далеко не везде. И их ставят не для того чтобы исключить как вы говорите "сбросы", а для того чтобы экономить на электроэнергии, стоимость э/э в европе гораздо больше поэтому там есть экономика, у нас такие станции практически не окупаются.
16.05.2018, 12:50

Почему бы этому олигарху не заняться резведением КРС, овец, гусей?! Почему именно свиньи ??
17.05.2018, 08:45

Согласен КРС пахнут меньше, но овцы и гуси не меньше пахнут. Свинины потребляют несравнимо больше. Только шашлыки возмите, берут в основном свинину либо курицу.
16.05.2018, 12:55

Пол Челнов свинью не едят. Работу он даёт совсем немногим Человек 400.
17.05.2018, 08:33

Раиль

400 человек разве мало?? Много ли фирм у нас где работают 400 человек? кроме КАМАЗ, Татэлектромаш и Агросила групп. Везде сейчас автоматизация, все хотят уменьшить зарплатный фонд.
16.05.2018, 13:11

Раилю В Европе не строят мегаферм там ограничение по поголовью на площадь и обязательно очистные или биогазовые станции и за запах там нещадно штрафуют
17.05.2018, 08:55

Вранье, давно в европе были???
17.05.2018, 10:05

Да ладно придумывать. Сама два года жила в Испании , с одной стороны от дома в ста метрах телятник, за ним свинарник. В среду ночью чистился свинарник,в субботу у телят. Вонь ужасная,просыпались среди ночи. Да и днем запашок чувствовался.Придумывать о стерильном воздухе за границей не надо.
26.07.2018, 15:41

Нам наплевать на европейские страны.Мы хотим жить в своей стране и не задыхаться этой вонью.
16.05.2018, 12:54

Кто этому свинопасу землю даёт рядом с городом под эти сараи? И так весь город летом дерьмом воняет. Наоборот закрыть надо все его фермы которые рядом с городом.
16.05.2018, 14:28

Очень надеюсь что в городе будет пахнуть свинарником когда приедет с визитом какое нибудь высокое руководство)как долго они смогут продолжить свой визит))
16.05.2018, 20:25

Запах в Челнах при юго- западном направлении ветра появляется , и такой, что в п .Гэс и ЗЯБ невозможно дышать , но никаких ферм там нет , и это -запах городской канализации. Почему эта вонь « диванных» аналитиков не волнует?
17.05.2018, 10:22

То есть раз уж воняет канализацией то свинарники не мешают)))?
17.05.2018, 12:08

В Камском Беконе идёт реконструкция. Спокойно "друзья"!
24.05.2018, 08:59

людей жалко в сосновом((((((
12.12.2018, 13:31

Галяутдинов Ильдар пусть живет в Сосновом Бору ! А не в Италлии!