Еще новости
Подробно


В Челнах готовятся к закладке первого камня нового завода Haier стоимостью 59 млрд

15.05.2018, 10:22

В Набережных Челнах 28 мая планируют торжественно заложить первый камень завода стиральных машин китайской компании Haier. Об этом сегодня сообщила Гузель Гилязова, начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства. В проект планируют инвестировать 59 млрд рублей, отмечал накануне мэр Наиль Магдеев.

Завод появится в высокотехнологичном монобрендовом индустриальном парке, для которого выделен участок площадью 124,9 га. Всего, как сообщалось ранее, Haier планирует разместить на территории промпарка 12 новых заводов по выпуску бытовой техники. Запуск первых заводов здесь намечен на июль 2019-го. На первом этапе строительства китайская компания запустит производство стиральных машин, далее – морозильников, телевизионной техники, электрокухонного оборудования, а также завод по обработке листового металла. Также предполагается наладить выпуск изделий из пластика и пенопласта.

Помимо промышленных объектов Haier построит в Челнах для собственных нужд логистический комплекс и R&D-центр (НИОКР), бизнес-центр, спортивный комплекс, медицинский центр, магазин и общежитие для иногородних сотрудников.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
15.05.2018, 10:33

Весь мир отказывается от них. Мы как всегда...
15.05.2018, 13:05

Кто это "весьмир" ? Китайцы молодцы , надо на них равнятся