Еще новости
Подробно


МВД: ущерб по уголовному делу МКУ «ДИАС» составил 1,6 млн рублей

11.05.2018, 17:28

Предварительная сумма ущерба по делу МКУ «Дирекция инжиниринга и аудита строительства» составила 1,6 млн рублей. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе МВД Татарстана. Такая сумма, по версии следователей, была похищена при строительстве трамвайной ветки в Набережных Челнах в 2014 году.

Главное следственное управление МВД РТ, напомним, возбудило уголовное дело на бывшего директора ДИАС Рината Шарафиева 6 марта по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ. Второй фигурант дела – Раис Закиров, бывший начальник производственно-технического отдела ДИАС. Сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление причастных к преступлению лиц.

Подробностей ведомство пока не раскрывает, однако, как сообщили источники Chelny-biz.ru, нарушения произошли не при строительстве самой ветки, а при скандальном демонтаже торговых точек, попавших под снос, и благоустройстве освободившихся площадок под ними. По некоторым данным, ДИАС, якобы, смог получить деньги за эти работы дважды. Расходы на демонтаж и прочее изначально были предусмотрены в смете, но потом ДИАС получил дополнительные средства из бюджета на покрытие затрат сверх сметы.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий