Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» привлечет центр из Германии к обучению персонала

10.05.2018, 15:06

«КАМАЗ» и Эрфуртский образовательный центр (EBZ) из Германии заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования. Документ подписали в немецком городе Эрфурт на заседании совместной рабочей группы «Татарстан – Тюрингия», которое проходило под председательством главы минпромторга Татарстана Альберта Каримова и министра экономики, науки и цифровых технологий земли Тюрингия Вольфганга Тифензе. Автозавод Набережных Челнов представлял заместитель гендиректора по управлению персоналом и оргразвитию Александр Ушенин.

«КАМАЗ», EBZ, Многофункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения и Технический колледж им. В.Д. Поташова начнут сотрудничать в сфере обучения производственного персонала для «КАМАЗа» по наиболее востребованным и перспективным профессиям. Преподаватели EBZ приступят к обучению уже в этом году.

Кроме того, немецкий центр примет участие в оценке компетенций персонала, обучения преподавательского состава в соответствии с немецкими стандартами и передовыми технологиями. Предполагается, что образовательный центр «КАМАЗа» и колледж достигнут уровня немецких стандартов.

Эрфуртский образовательный центр – объединение компаний, которые с 1990 года предоставляют инновационные услуги в сфере технического и производственного образования в Тюрингии и за ее пределами.

Комментарии

Оставьте первый комментарий