11:29, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Суд прекратил дело о гибели рабочего на стройке «Домкора»

10.05.2018, 12:22

Набережночелнинский городской суд прекратил уголовное дело в отношении Рената Ахмадинурова, который обвинялся в гибели рабочего на стройке ООО «Домкор Строй». Как рассказала Chelny-biz.ru пресс-секретарь суда Анна Трунова, во время разбирательства поступило ходатайство от потерпевшего . Родственник погибшего рабочего попросил прекратить дело в связи с примирением с Ахмадинуровым, так как он «загладил причиненный вред».

Обвиняемый Ренат Ахмадинуров вину свою признал. Уголовное дело рассматривалось без судебного разбирательства в особом порядке. Суд, вынося свое решение, принял во внимание, что Ахмадинуров совершил неосторожное преступление впервые, загладил причиненный вред перед потерпевшим, примирился с ним.

Напомним, утром 26 февраля на территории строящегося дома 63/10 на 60-летнего сварщика упала бетонная плита. Мужчина скончался на месте. Следствие полагает, что смерть наступила из-за нарушений правил безопасности на строительной площадке. 27-летнему прорабу инкриминировалось нарушение правил безопасности.

Комментарии

Оставьте первый комментарий