06:49, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Владелец незаконно работающего здания «Умного поколения» винит исполком

08.05.2018, 07:41

Собственник здания, где расположен известный в Набережных Челнах детский центр «Умное поколение», Райхан Мириханов прокомментировал Chelny-biz.ru, почему объект работает без разрешения на ввод в эксплуатацию. По словам предпринимателя, причина – долгий документооборот в исполкоме города.

Мириханов отметил, что имеется экспертиза проектной документации, пройдена техническая экспертиза здания, получено заключение от инспекции Госстройнадзора. Все документы, необходимые для получения разрешения на ввод, сейчас находятся в мэрии.

Напомним, именно за работу без разрешения на ввод исполком и подал в суд на предпринимателя, требуя закрыть здание. Арбитражный суд, как сообщал Chelny-biz.ru, признал незаконной эксплуатацию здания. Объект, расположенный на пересечении проспектов Дружбы Народов и Мира, должен быть закрыт до получения разрешения на ввод.

Как сообщил Chelny-biz.ru собственник помещений, обжаловать постановление суда не планирует, так как оно потеряет свою силу сразу, как только объект получит необходимую документацию.

Владелец незаконно работающего здания «Умного поколения» винит исполком

Комментарии
11.05.2018, 00:49

Все с городе только закрывают.... Нет бы поддержать предпринимателей . Что происходит? Сносят, закрывают, щиты спилили .