Еще новости
Подробно


Нашумевшее в Челнах заказное убийство дошло до суда. Организатор – брат жертвы

04.05.2018, 16:52

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по нашумевшему заказному убийству в Набережных Челнах. В августе 2017 года в собственной квартире в 36-м комплексе была жестоко убита сотрудница салона красоты Оксана Р.. Как ранее сообщал Chelny-biz.ru, расправу над сестрой заказал родной брат.

В Верховный суд Татарстана передано уголовное дело в отношении троих мужчин, сообщает прокуратура республики. В зависимости от степени участия они обвиняются в организации убийства из корыстных побуждений и по найму (ст. 33 и 105 УК РФ), убийстве (статья 105) и нарушении неприкосновенности жилища с применением насилия (статья 139).

По версии следствия, в период с января 2016 года по август 2017 года сотрудник охранного предприятия решил организовать убийство сестры, чтобы завладеть наследуемым имуществом, в том числе квартирой. Мужчина предложил к 47-летнему коллеге совершить убийство за 100 тыс. рублей, но последний отказался. Тогда обвиняемый предложил найти человека вместо себя, пообещав за эту услугу 50 тыс. рублей. В случае отказа угрожал увольнением в работы за употребление наркотиков и требование вернуть денежный долг. Коллега под нажимом согласился и предложил своему приятелю совершить убийство за вознаграждение. Тот согласился.

Как ранее сообщал Chelny-biz, преступление готовилось две недели. Посредник и исполнитель вместе несколько раз выезжали к дому Оксаны: наблюдали, высматривали ее маршрут и пути отхода.

11 августа 2017 года брат женщины дал коллеге указание убить сестру в ночь на 12 августа. А сам для создания алиби пошел на ночное дежурство. Исполнитель преступления, третий обвиняемый, получив фотографии жертвы и домофонный ключ, спрятался на чердаке дома и просидел там до ночи. Затем спустился к квартире и стал поджидать жертву. Утром, когда женщина открыла входную дверь, мужчина ворвался в квартиру, нанес один удар ножом в руку и один канцелярским ножом в шею. После этого задушил Оксану Р. и скрылся. Напомним, орудия убийства мужчина выбросил в мусорный бак рядом с соседним домом, где их быстро обнаружили.

Убийца и пособник успели получить от брата жертвы гонорар до того, как их задержали. В ходе следствия оба вину признали полностью. Заказчик причастность к содеянному отрицает. Все трое находятся под стражей.

Комментарии
05.05.2018, 08:13

Ильдар

Мда, лишить человека жизни, очень большой грех! Из за каких то фантиков еще...ПЖ бы всем 3 им надо дать, статья предусматривает только от 8 до 20(((( !!! Таким овощам не место среди людей!