Еще новости
Подробно


Предприятия Челнов отключили от тепла. Дома и соцобъекты - не раньше 9 мая

04.05.2018, 12:22

Почти все промышленные предприятия Набережных Челнов отключены от отопления. Как уточнили в филиале «Татэнерго» – Набережночелнинские тепловые сети, задвижки были перекрыты по заявкам самих компаний.

– В течение полумесяца поступали заявки от промышленных предприятий. Они самостоятельно могут написать заявку о том, что им тепло не нужно, – рассказал сегодня журналистам Айрат Зайнуллин, директор филиала «Татэнерго». – По жилому фонду есть два варианта: постановление исполнительного комитета о завершении отопительного сезона и решение общего собрания жильцов многоквартирного дома. Вторым методом пользуются всего один-два дома. Думаю, что завершение отопительного сезона не произойдет раньше 9 мая... У нас договорные отношения со всеми управляющими компаниями. Как только от них поступят заявки, начнем отключать.

При этом Зайнуллин отметил, что погодные условия в конце апреля – начале мая достаточно нестабильны. Так в прошлом году тепло в дома и на социальные объекты подавалось до 20 мая. Поэтому не исключено, что отключение может быть сдвинуто и в этом году.

Айрат Зайнуллин также отметил, что с 1 июля тариф на тепло повысится на 3,9% и составит 1583 рублей 16 копеек. Сейчас гигакалория тепловой энергии стоит 1520 рублей 50 копеек.

Фото: kp.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
04.05.2018, 13:55

погодные условия в конце апреля – начале мая достаточно нестабильны. читай: пофигу на то, что на улице может быть тепло. нам необходимо выставить вам счёт за не вовремя, ни к месту и не качественно выполненные услуги.
04.05.2018, 17:49

Ирина

У нас уже давно отключили тепло в доме28/03