09:52, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Главы городов России приедут в Челны обсудить опыт создания ТОСЭР

03.05.2018, 16:41

Главы и чиновники администраций городов и районов России, представители министерств, ведомств и ученые съедутся в Набережные Челны на вторую Всероссийскую конференцию по вопросам ТОСЭР. Она пройдет в челнинском ИТ-парке 14 мая.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и замминистра экономики Татарстана Наталья Таркаева станут гостями конференции. На пленарном заседании выступят замруководителя исполкома Челнов Эльдар Тимергалиев, замруководителя исполкома Нижнекамска Радмир Беляев, глава Сарапула Александр Ессен, заместитель главы Тольятти Алексей Бузинный и другие гости. На круглом столе в числе других докладчиков будут представители резидентов челнинской ТОР – «ТЭСК» и «ЗаряД».

Участники конференции обсудят отечественный и зарубежный опыт создания ТОСЭР, стратегии и опыт развития моногородов, модели, механизмы и способы устойчивого развития региона, развитие человеческого капитала региона, инструменты опережающего развития территорий, эффективные формы взаимодействия власти, бизнеса и городского сообщества, способы привлечения резидентов и другие вопросы.

Напомним, что первая такая конференция прошла в Челнах в марте минувшего года.

Комментарии

Оставьте первый комментарий