Еще новости
Подробно


На Майдане не могут поставить туалет за 14 млн. УФАС нашло нарушения

03.05.2018, 12:12

УФАС Татарстана выявило в действиях исполкомом Набережных Челнов нарушение законодательства о контрактной системе. Они допущены при определении строительной организации, которая должна возвести общественный туалет на Майдане.

С жалобами на исполком в УФАС обратились ООО «ВМВ-Сервис ТТ» и некий индивидуальный предприниматель. Они заявили, что в аукционной документации отсутствуют полная проектно-сметная документация и требование членства СРО.

Антимонопольная служба предписала администрации города отменить протоколы торгов, внести изменения в конкурсную документацию и провести аукцион заново.

Конкурс на поиск подрядчика провели в середине апреля. Начальная стоимость контракта составляла 14 млн рублей. Электронный аукцион в итоге был признан несостоявшимся.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
03.05.2018, 12:48

Радмир

200 кв. м. общественного туалета из сэндвич панелей стоимостью загородного коттеджа. Не-неа, нет коррупции, просто сметчик ошибся))) А сметчик явно ошибся, а может и не явно)))
03.05.2018, 13:57

Дмитрий

да там как минимум цена в 2 раза завышена даже с учетом всех автономных коммуникаций, я сам дом строю, примерные расценки знаю на практике.