07:36, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


На владельцев сети «Бараshkи» жалуются за кальяны и пиво на набережной Тукая

28.04.2018, 07:45

Исполкому Набережных Челнов пожаловались на кафе «Веранда» на обновленной набережной Габдуллы Тукая, которое принадлежит владельцам сети «Бараshkи» Раису Валееву и Иреку Муратову. Бизнесмены, напомним, презентовали заведение президенту Татарстана Рустаму Минниханову в день открытия первой очереди набережной в 2016 году.

«Люди просили отдать это место под детское кафе, но отдали предпринимателям, что, естественно, выгоднее. И, получается, возле детской площадки кафе с кальяном, пивом, – сказано в жалобе в официальной группе администрации города. – Это же построено за бюджетные деньги. Таких кафе полно в городе, но на набережной, куда хочется зайти старикам, мамочкам с ребенком – не подходит. Жителям Комсомольского района хотелось бы здесь видеть доступное по ценам кафе для детей, подростков, стариков».

Совладелец кафе «Бараshки» Раис Валеев, комментируя Chelny-biz.ru жалобу, отметил, что «Веранда» – это семейное заведение.

– У нас 50% посетителей приходят с детьми, – говорит он. – Сейчас выходит обновленное меню, в котором есть детская страница. Есть детский уголок со столиками и играми, детские стульчики. Да, кальяны в заведении тоже есть, это обусловлено спросом наших посетителей. В начале кальянов не было, но спрос на них сегодня очень большой. Кафе – это бизнес, и жертвовать выручкой для нас нецелесообразно. Что касается финансовой стороны вопроса, мы арендуем помещение. Построено оно частично на наши средства, частично – на бюджетные.

Добавим, что на набережной Тукая сейчас стоят две точки общепита. Помимо «Веранды» это «Ак Батыр».

Комментарии
28.04.2018, 08:34

Данис

Совладелец кафе «Бараshки» Раис Валеев практически прямо ответил, что дети сидящие на детских стульчиках, которых может и привели некурящие родители, дабы не жертвовать выручкой для Раиса, должны вдыхать всю гадость исходящую от кальяна, который курят за соседним столом толпа мужиков. Даже признал, что бюджетные деньги теперь уходят на такое отравление детей. Браво, Раис! Настолько мерзкого ответа ещё никто не давал.
28.04.2018, 09:10

Soros

Две жалобы на кафе и всё. Какой народ туда будет ходить? Парочка детей в день: Один сок и пирожные как в СССР?! Пенсионеры!? Они себе сосиски в тесте в Ак Батыре не могут позволить, а тут в кафе сходить... Кончится выручка и кафе захлопнется. И как итог пустое здание за бюджетные деньги на Набережной! Пусть лучше работает и приносит больше денег в бюджет. А на эти деньги город ещё построит набережные и кафе.
28.04.2018, 09:22

Современный человек

Не считаю что от кальянов есть какой то вред, даже если он есть он минимальный, а от дыма и подавно нет. Говорят что 1 кальян равен 100 сигаретам, вбейте этот запрос на ютуб и посмотрите что такое 100 сигарет и что такое 1 кальян.
28.04.2018, 09:00

Челнинка

Мое мнение такое - я взрослый человек, я хочу прийти в кафе и отдыхать, может и кальян заказать и вино! Почему я должна жертвовать своим отдыхом, ради того чтобы чей то ребенок посидел полчаса, покапризничал и ушел? детские кафе не приносят прибыли потому что туда никто не ходит - у нас, к сожалению, большинство молодых родителей не в состоянии водить детей в кафе даже раз в неделю!!! Ну запретите вы кальяны, ну запретите вы пиво и алкоголь. придет место "Барашков" другое кафе потом закроится!
28.04.2018, 09:31

красавчик, делай бизнес, а другие пусть нищебродствуют.
28.04.2018, 10:07

Там рядом прям детское кафе Додо,проблема надумана,администрация выжала денег с арендаторов на постройку,теперь появилась новая цель-выжить арендаторов из помещения!все как обычно,ничего нового..а предпринимателей не жалко,знают наших чиновников и все равно ведутся до сих пор на их заманухи.
28.04.2018, 11:54

На набережной нужен разный общепит. Вот и все. А пока там кроме Веранды ничего. Но такое кафе тоже должно быть
30.04.2018, 05:41

Гетера

Уважаемые жители, если помните то раньше в детском мире было кафе-мороженое, так вот о нем самые теплые впечатление. Хотелось бы на месте "Веранды" видеть именно его и формат и место подходящее. Относительно веранды и барашек уже не раз попадались на контрафактном алкоголе, к сожелению слишком маленькие штрафы за это, должны быть посерьёзнее,вплоть до закрытия. Если таким образом они пытаются снизить себестоимость тогда возникает и вопрос относительно качества продуктов... P.s. Не нравится, не хожу и ходить не буду!