Еще новости
Подробно


В Челнах на пожаре погиб человек

27.04.2018, 10:17

Сегодня ночью на пожаре в доме 2/2 поселка ГЭС погиб человек. Информация о возгорании в квартире поступила в 1:55. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что один из балконов дома горит открытым пламенем по всей площади. Очевидцы сообщили, что из квартиры четвертого подъезда самостоятельно эвакуировались два взрослых, спасли одного ребенка. Точной информации о количестве людей в горящей квартире никто не мог дать. Входная дверь была открыта, продукты горения заполнили лестничную клетку, сообщает Отдел надзорной деятельности и профилактической.

Площадь пожара составила около 10 кв. м. Очаг находился на балконе двухкомнатной квартиры на втором этаже. На пороге обнаружили обгоревший труп мужчины 1955 года рождения. Огонь уничтожил бытовые вещи, повреждены балконы смежных квартир.

Предполагаемая причина ЧП – неосторожность при курении.

Накануне днем пожар произошел в гаражном кооперативе «Речник», также в поселке ГЭС. Сгорел гараж 1990 года постройки. На месте пожарные обнаружили металлический газовый баллон объемом 40 литров со следами термического воздействия. Краска на корпусе выгорела до металла, редуктор сильно деформирован, разрывов баллон не имеет. Предварительная причина происшествия – нарушение правил устройства и эксплуатации газового оборудования.

Пострадал собственник гаража – мужчина 1969 года рождения. Он получил термический ожог лица и спины.

Кроме того, вечером 26 апреля на проспекте Хасана Туфана загорелся припаркованный автомобиль. Пострадавших нет.

В Челнах на пожаре погиб человек

В Челнах на пожаре погиб человек

В Челнах на пожаре погиб человек

В Челнах на пожаре погиб человек

Комментарии

Оставьте первый комментарий