21:08, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком Челнов нашел еще 1,6 га в промзоне под предприятия ТОСЭР

27.04.2018, 07:38

Пять новых земельных участков сформировал исполком Набережных Челнов. Часть из них будет выставлена на аукцион, часть предоставят инвесторам в рамках программы развития ТОСЭР. Так, на публичных слушаниях в мэрии было предложено зарезервировать для резидентов территории опережающего развития землю площадью почти 1,6 га (15950 кв. м.) в Промкомзоне.

Участок с видом разрешенного использования «производственная деятельность» расположен на улице Промышленная. Он обеспечен инженерными коммуникациями. Территория площадью 478 кв. м., где они проходят, будет обременена публичным сервитутом.

– Управлению земельных и имущественных отношений совместно с управлением ТОСЭР надо посмотреть и включить этот участок в резерв, – посоветовал руководитель службы градостроительного развития Ленар Сальманов. – Пока он формируется на аукцион.

Кроме того, в дальнейшем на торги выставят участки под производственную деятельность площадью 0,3 га в Тэцовском проезде и 0,7 га на улице Товарная. Кроме того, формируются участки под спорт площадью 2,5 га и 2,7 га в Трубном проезде. Здесь, напомним, должен появиться полигон для грузовиков.

Добавим, что на данный момент в перечне свободных земельных участков для потенциальных инверторов - 91 объект в Набережных Челнах. Общая площадь земель составляет 458 га, они находятся в промышленных зонах автограда.

Комментарии

Оставьте первый комментарий